5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

コンクール結果報告所

1 :名無し行進曲:03/07/06 13:21 ID:bk6eOVNL
いよいよ始まったコンクール。
みんなで結果を報告しましょう。

2 :名無し行進曲:03/07/06 13:29 ID:ood6kvOq
2げとずさー!

3 :名無し行進曲:03/07/06 14:44 ID:HtsfCYBe
もうちょっと先の話だね。

4 :名無し行進曲:03/07/06 14:59 ID:bk6eOVNL
岩手県県南地区大会結果

<中学校B>10:00-14:10
1 東山中 銅 ― アヴェ・ヴェルム・コルプス/モーツァルト・山本
2 江刺一中 銀 ― 地平線をこえて/バーマン
3 藤沢中 金代 ― シーゲート序曲/スウェアリンジェン
4 江刺東中 金代 ― 勝利の時に/スウェアリンジェン
5 衣川中 銀 ― スモーキー・マウンテン・ラプソディ/ハックビー
6 室根中 銀 ― エクスプロレーションズ/ハックビー
7 桜町中 銅 ― 「私の子供たちのためのアルバム」より 守護天使の夜、ファランドール/ピエルネ・山本
8 一関中 金代 ― SCARAMOUCHE/マクベス
9 千厩中 銀 ― イギリス民謡による行進曲/高橋
10 大原中 銅 ― エグモント序曲/ベートーヴェン・ハインズレイ
11 水沢中 銀代 ― 勝利の時に/スウェアリンジェン
12 興田中 銀 ― ブルーリッジサガ/スウェアリンジェン
13 花泉北中 銀 ― 吹奏楽のための民話/コウディル
14 胆沢町三中合同若柳中・小山中・南都田中 金代 ― マスク/マクベス
15 大東中 金代 ― 美しきエレーヌ/オッフェンバック・鈴木
16 前沢中 銀 ― マーキュリー/ヴァンデルロースト
17 平泉中 金代 ― 高い空の彼方へ/シェルドン

<中学校A>14:15-15:00
1 東水沢中 金代 V 元禄/櫛田
2 水沢南中 金代 V 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール・鈴木
3 山目中 金代 U フニクリフニクラ狂詩曲/デンツァ・後藤


5 :名無し行進曲:03/07/06 16:29 ID:35Lo2rKK
来週辺りから本格始動だろうな。

6 :名無し行進曲:03/07/06 16:48 ID:951/llsl
報告の際に日付と会場も書いて欲しいです。
より臨場感UP!

7 :名無し行進曲:03/07/06 16:55 ID:bk6eOVNL
本格始動まで、DAT落ちしないようにとっておきましょう!

8 :名無し行進曲:03/07/06 17:06 ID:951/llsl
>>4 とりあえず自分で検索。
岩手県県南地区大会 会場 一関文化センター
              7月5日(土)中学校の部

9 :名無し行進曲:03/07/06 17:43 ID:Ax2yY3/7
画像集!
http://www.sexpixbox.com/pleasant/dx/index.html

10 :名無し行進曲:03/07/08 00:04 ID:UrFOBdSD
岩手県県南地区 2日目 7月6日(日)

<小学校>11:00-11:20
1 滝沢小 金代 ― ゴー・ウェスト/モラリー、ベロロ、ウィリーズ・セビリッチ
2 岩谷堂小 金代 ― スモーキー・マウンテン・ラプソティ/ハックビー
<発表の部>11:25-11:35
1 真城小 奨励 ― NEW WORLD SYMPHONY/ドヴォルザーク・スウィニー
<高等学校B>11:35-12:00
1 一関学院高 金代 ― 呪文/スミス
2 一関農高 銀 ― 大草原の歌/ミッチェル

<高等学校A>13:00-15:25
1 一関一高 金代 V 四つの交響的テーマより/ウィリアムズ・ラヴェンダー
2 前沢高 銅 U カルミナ・ブラーナより 3,7,9,11/オルフ・ムーレンホート
3 岩谷堂高 銀代 V 元禄/櫛田
4 金ヶ崎高 金代 U 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール・鈴木
5 水沢高 金代 V 寄港地 ―3つの交響的絵画より U、V/イベール・デュポン
6 水沢商高 銅 V 歌劇「トスカ」より テ・デウム/プッチーニ・鈴木
7 一関二高 金代 W 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野
8 千厩高 金代 U バレエ音楽「四季」より ”秋”作品67/グラズノフ・藤田
9 大東高 銀代 W シンフォニエッタ第3番より 2,3,4/スパーク

<一般>15:25-16:10
1 一関交響吹奏楽団 銀代 U OVERTURE JUBILOSO/エリクソン
2 トロヴァトーレ・ウインド・オーケストラ 銀 T 英雄的三章「ベオウルフ」/マクベス
3 みなみ吹奏楽団 金代 V スペイン狂詩曲より IV祭/ラヴェル・八


11 :名無し行進曲:03/07/12 18:08 ID:4mVGyAvs
土曜日はなんかコンクールないんですか?

12 :名無し行進曲:03/07/12 18:11 ID:ez2FKHtj
明日は福岡・宮崎・熊本にて大学・一般の部が行われます。

13 :名無し行進曲:03/07/12 19:28 ID:KIeAzRDS
今日は青森県で地区大会があったそうだが・・・。

14 :名無し行進曲:03/07/12 19:37 ID:m1eZzYIc
久しぶりに覗きに来ましたがこ様なスレがたってましたか。
全国・地方での銀賞は音楽的評価としては銀賞が妥当だった
のかも知れません。しかし、そこにいた多くの(全てとは言いませんが)
観衆の心をつかんだのは間違いない事実なのですから、それをどうこう
言っても仕方の無い事でしょう。現に私も感動しました。

余りにも美しすぎて否の打ち所の無い芸術が好きな人も居れば、逆に
泥臭いけど人間味を感じる芸術に感銘を受ける人もいる。伊万里と備前
みたいな物じゃないですか。どっちが素晴らしいなんて次元の話でも無い
でしょうし。今年は賞を越えた何かを感じたいのは事実です。
素晴らしい演奏は素晴らしいと認める。それくらいの事は出来ても良いので
はないでしょうか。

15 :名無し行進曲:03/07/12 21:41 ID:1R2Y78kr
高等学校Aの部のプログラム
1兵庫県 県立明石南高等学校【課1】交響組曲第2番「GR」より作曲:天野正道
2大阪府 関西創価高等学校 【課1】交響組曲「GR」より シンフォニック・セレクション
3大阪府 四條畷学園高等学校 【課1】バレエ音楽「白鳥の湖」より
4兵庫県 兵庫高等学校 【課1】バレエ音楽「青銅の騎士」より
5大阪府 金光大阪高等学校 【課1】歌劇「ムツェンスク群のマクベス夫人」より
6奈良県 郡山高等学校 【課1】ニュー・センチュリー・ドーン(新世紀の夜明け)
7和歌山 向陽高等学校 【課1】バレエ音楽「中国の不思議な役人」より
8京都府 立命館高等学校 【課1】レミニサンス
9滋賀県 県立甲西高等学校 【課4】交響曲第1番「指輪物語」より
10奈良県 奈良市立一条高等学校 【課2】管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より I II .III.
11兵庫県 滝川第二高等学校 【課1】「舞踏組曲」より I、II、V、終曲
12兵庫県 三田学園高等学校 【課3】バレエ音楽「火の鳥」より 魔王カスチェイの踊り、終曲
13兵庫県 県立明石北高等学校 【課1】交響詩「ローマの祭」より IV.主顕祭
14奈良県 天理高等学校 【課1】「スペイン狂詩曲」より IV.祭り
15大阪府 府立市岡高等学校 【課3】絵のない絵本
16京都府 京都文教女子高等学校 【課1】管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす 宿」より I III.
17大阪府 東海大学附属仰星高等学校 【課1】バレエ音楽「ライモンダ」より
18滋賀県 県立石山高等学校 【課2】吹奏楽のための「岩長幻想」より 序奏と酒の歌、オロチ狂乱
19京都府 京都外大西高等学校 【課2】ゴッドスピード!
20兵庫県 県立西宮高等学校 【課2】翼とともに
21大阪府 明浄学院高等学校 【課1】「スペイン狂詩曲」より
22和歌山 県立和歌山商業高等学校【課1】「スペイン狂詩曲」より
23大阪府 プール学院高等学校 【課1】バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より

16 :名無し行進曲:03/07/12 21:48 ID:RuYPk228
>>15
これ去年のでは。


17 :名無し行進曲:03/07/12 22:22 ID:UCG5HKot
>>14
何が言いたいのかさっぱりわからん。
ってか、ここ結果報告のスレなんじゃないの?

18 :名無し行進曲:03/07/12 22:28 ID:IWDbYw2c
呪文とトカタ、呪文と踊り、断章、二つの断章、木挽き歌、
パサカリア、天使美香獲る。。。

やっぱ、いくらでも出てくる。
一時のはやりすたりはともかく、最近は背伸びした選曲する
バンドが多すぎだから、これらスタンダードなレパートリー
は大事にしたほうがいいと思うぞ。

19 :名無し行進曲:03/07/13 08:27 ID:TMmWp2NK
>>14 >>17
何をいまさら言いたいのかわからぬ。
指揮者がすごくても吹き手はへぼだったらしょうがない。
銀賞とれたら拍手をあげよう。

20 :名無し行進曲:03/07/13 12:40 ID:bb8hyXRL
音楽って演奏を通じて「作品を聴く」のが目的なんで、
上手い演奏であっても「陵辱された作品の演奏」
は評価に値しない。というか噴飯もの。

21 :名無し行進曲:03/07/13 16:16 ID:9Nb2GhCm
ブラストの公演の詳しい日程を知っている人はいませんか?
7月って話はいろんなところで言われてるけど、
具体的な日程って誰かしらない?

22 :名無し行進曲:03/07/13 21:57 ID:JjxqptGp
重複スレにつきage

23 :名無し行進曲:03/07/13 22:10 ID:LSBrYbL0
大曲吹奏楽団が県落ちしました。

24 :名無し行進曲:03/07/13 22:38 ID:PHDSCcxp
福島県北支部地区大会:福島県文化センター
1日目(7月12日)
中学校小編成(学校名、曲名、指揮者の順に)
福島市蓬莱中学校 インヴィクタ 結城正人 (金)
保原町桃陵中学校 夜の扉を・・・ 高田眞喜子(銀)
本宮町立本宮第一中学校 CREST OF NOBILITY 佐藤純之(金・代表)
白沢村立白沢中学校 架空のバレエのための音楽2 遠藤小織(金・代表)
霊山町立霊山中学校 ケルト民謡による組曲 1,2,3 安田由美子(金・代表)
飯野町立飯野中学校 「コッペリア」よりマズルカ 根本佳世子(銅)
福島市立平野中学校 大草原の歌 渡邊紀子(銅)
福島市立岳陽中学校 金の糸 銀の風 幕田勝幸(銀)
中学校の部第二部
本宮町立本宮第二中学校 THE LAST TO DEFEND 大橋綾子 タイムオーバー・゚・(ノД`)・゚・
岩代町立小浜中学校 「軽騎兵」序曲 佐藤和枝 (銀)
保原町松陽中学校 INTRADA AND FESTIVAL 阿部朋子 (銀)
福島氏立第二中学校 「メリー・ウィドウ」セレクション 葉室恵子 (代表・金)
二本松市立二本松第三中学校 DANCE CELESTIALE 佐藤香(金)


25 :名無し行進曲:03/07/13 22:41 ID:VrhYy/Gr
曲吹、県落ちするほど酷い演奏だったのだろうか…?

26 :名無し行進曲:03/07/13 22:43 ID:PHDSCcxp
福島県北支部地区大会つづき
中学校の部第一部
福島市立福島第四中学校 動物の謝肉祭 熊田秀徳 (銀)
福島市立北信中学校 プスタ1,2,3 岡崎信子 (銅)
二本松市立二本松第一中学校 序曲「春の猟犬」 矢吹みのり (銅)
桜の聖母学院中学校 アルルの女第2組曲より インテルメッツォ ファランドール 長川千穂 (銅)
伊達町立伊達中学校 ハンガリー狂詩曲第2番 八巻和浩 (金・代表)
福島市立松陵中学校 呪文と踊り 佐藤加代子 (銀)
福島市立清水中学校 吹奏楽のための木挽歌 本田純也 (金・代表)
川俣町立川俣中学校 リバーダンス 内谷忠広 (銀)
福島市立信夫中学校 交響詩「ローマの松」より 2、カタコンブの松 3,アッピア街道の松 平間昌文 (金・代表)
福島市立野田中学校 セント・アンソニー・ヴァリエーション 青津三起子 (銀)
福島市立信陵中学校 セント・アンソニー・ヴァリエーション 永倉恵 (銀)
国見町立県北中学校 音楽祭のプレリュード 鈴木香世子 (金・代表)
福島市立福島第三中学校 「メリー・ウィドウ」セレクション 鴫原香 (銀)
梁川町立梁川中学校 「ダンテの神曲」より 地獄編 橘内美加子 (金・代表)
大玉村立大玉中学校 組曲「マ・メール・ロワ」より 高橋靖行 (銀)
安達町立安達中学校 たなばた 橋本武志 (銀)
桑折町立醸芳中学校 「メリー・ウィドウ」セレクション 山下京子 (金)
福島市立渡利中学校 歌劇「イーゴリ公」より 津村潤 (金・代表)


27 :名無し行進曲:03/07/13 22:43 ID:PHDSCcxp
2日目 7月13日
大学の部
福島大学吹奏楽団 W 風紋 井上龍郎(金・代表)
小学校の部
伊達町立伊達小学校 レクシコン 金田祐俊(銀)
福島市笹谷小学校 センチュリア 大内伸一(銀)
福島市立渡利小学校 プスタ 1,2,3 佐々木信晴(金・代表)
福島市立平野小学校 朝鮮民謡の主題による変奏曲 大田結花(金・代表)
福島市立野田小学校 ファンファーレ ロマンス、フィナーレ 油井敏郎(金・代表)
高等学校の部小編成
福島県立安達東高等学校 吹奏楽のための民話 斎藤公孝(銅)
福島県立福島明成高等学校 ポルカ「雷鳴と雷光」op.324 伊藤康幸(銅)
松韻学園福島高等学校 ブルー・リッジの伝説 町井敏彦(銀)
福島県立福島商業高等学校 「15人のハンガリー農民の歌」より 佐藤聖倫(金・代表)
学校法人福島東陵高等学校 「ガリバー旅行記」より 貝瀬幹雄(金)
福島県立川俣高等学校 新世紀への序曲 朝倉芳弘(銀)
福島県立福島工業高等学校 スラヴィア 野地綾(金・代表)
高等学校の部第2部
福島県立福島南高等学校 バレエ音楽「シルヴィア」よりバッカスの行列 矢野亮(金)


28 :名無し行進曲:03/07/13 22:44 ID:PHDSCcxp
高等学校の部第一部
福島県立安達高等学校 V 大草原の歌 高橋寛二(銀)
福島県立福島南高等学校 U バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より 1、ソロモンの夢 2,狂宴の踊り 斎藤靖敏(金・代表)
福島県立福島北高等学校 V アルメニアンダンス・パート2とり ロリの歌 伊藤一英(銀)
桜の聖母学院高等学校 W 組曲「早分かり」より1,2,3 山口功(金・代表)
福島県立保原高等学校 W カルメン・ファンタジー 神山春夫(金・代表)
福島成蹊女子高等学校 U バレエ組曲「眠れる森の美女」 中島賢司(金)
福島県立福島東高等学校 T ガランダ舞曲 佐藤恵一(金・代表)
一般の部
フィール・ウィンド・オーケストラ W 吹奏楽のための「交響的典礼」 西村友(金・代表)
東桜吹奏楽団 W 元禄 佐藤恵一(金・代表)
福島ウインドアンサンブル T 吹奏楽のための神話〜天の岩屋戸の物語による 蔵田堯(金)
梁川交響吹奏楽団 W バレエ組曲「エスタンシア」 板垣忠直(金・代表)


29 :名無し行進曲:03/07/13 22:58 ID:eE08QK5K
曲水が酷い演奏だったのか、それとも横粋がそれを上回る演奏だったのか。
情報キボーン。

30 :名無し行進曲:03/07/14 07:38 ID:WKAkBJR4
鹿児島の高校の演奏ってなんか印象うすいよね(九州レベルでは)まぁまぁ美しい
のだけど、高校生のエネルギーが感じられない。指導者が押さえつけているのかな?
なんとなく吹かされてる感じが去年はした。多分、高校終わってその後も吹奏楽続け
るのはよっぽど基礎をつんだ人か、よっぽどのオタクなのだろうか。
ハツラツとして、ちょっとは理知的で、音程とか音符の長さとかいう基本的なところ
がしっかりしているところなら、全国行ける可能性が大なのに。

ガンバレ鹿児島の高校生。納得のいく演奏のポイントは基本にあるぞ。

ところで、
鹿児島の一般の部は九州では驚異です。全国の金に最も近かったのはJSBの
「ピータールー」でした。「剣と王冠」のコンクールデビューもJSBでした
よね。今年は委嘱作品だとか? 宮之城のサウンドもさらに磨きがかかっている
のでしょうね。それに緑が加わったらハイレベルの争いになるんでしょうね。
あーよかった。鹿児島じゃなくて。

31 :名無し行進曲:03/07/14 08:06 ID:forLa6eX
少なくとも、私の目からは高校名で判断されていることはないと思うが、
ひょっとしたら指導者と審査員の怪しい関係とかはあるかもしれない。
今年の審査員の某氏は、4月以降何回か顔を出して特定のバンドと交流を
はかっているようだけど、少なくとも変な噂が立たないように睡蓮は配慮
すべきだと思う。そういう団体が実力で代表とったとしても、黒い噂がど
こかで流れるのは必然だろう。そうなったら、代表になった団体の人間は
つらい立場に立たされるだろう。そういうことも分からない睡蓮は伏魔殿的
ところなのかもしれない。コンクールだからこそ「正義」が大切だと思うが。

32 :名無し行進曲:03/07/14 23:45 ID:6WzuARiS
age

33 :名無し行進曲:03/07/15 00:57 ID:9U5Ht+rC
>>28
一般の部は4団体出て、4団体が金で3団体が代表なの?
それとも銀以下は載せなかったの?

34 :名無し行進曲:03/07/15 07:30 ID:tU8OF9kD
>>33
中・高の参加チームが多いからね。
去年までと一緒なら日程が2日でも足りないくらい。
他県は一日で全てが終わる県もあるらしい。

35 :山崎 渉:03/07/15 09:53 ID:3JaQw3Zo

 __∧_∧_
 |(  ^^ )| <寝るぽ(^^)
 |\⌒⌒⌒\
 \ |⌒⌒⌒~|         山崎渉
   ~ ̄ ̄ ̄ ̄

36 :山崎 渉:03/07/15 13:58 ID:0iz3Tw7o

 __∧_∧_
 |(  ^^ )| <寝るぽ(^^)
 |\⌒⌒⌒\
 \ |⌒⌒⌒~|         山崎渉
   ~ ̄ ̄ ̄ ̄

37 :福岡県大会 大学の部:03/07/15 15:50 ID:oubrZ1cd
7月13日(日)福岡県飯塚市・飯塚コスモスコモン

1.近畿大学九州工学部学術文化会吹奏楽部(13名) 指揮:可児吉則
 4/組曲「道化師」から(カバレフスキー/藤田玄播)・・・銅
2.福岡教育大学吹奏楽部(55名) 指揮:宮本昇
 4/仮面幻想(大栗裕)・・・金・代表
3.西南学院大学応援指導部吹奏楽団(54名) 指揮:堀田侑宏
 4/序曲「ピータールー」(M,アーノルド/近藤久敦)・・・銀
4.福岡大学応援指導部吹奏楽団(54名) 指揮:尾木恒雄
 4/交響曲「ガイア」(オグレン)・・・金・代表
5.北九州市立大学吹奏楽団(53名) 指揮:杉名信二
 1/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス(ギリングハム)・・・銀
6.九州共立大学リバティ・ヒル・ウインズ(55名) 指揮:河合浩一
 3/三つの交響的素描「ブルー・ホライズン」から 1,2,3(チェザリーニ)・・・銀
7.福岡工業大学吹奏楽団(33名) 指揮:柴田裕二
 4/シンフォニックバンドのための幻想曲「山の物語」(小長谷宗一)・・・金・代表
8.九州産業大学学友会体育会吹奏楽団(45名) 指揮:畑中洋介
 4/世俗的カンタータ「カルミナ・ブラーナ」から(C,オルフ/J,クランス)・・・銀

38 :福岡県大会 一般の部(1):03/07/15 15:52 ID:oubrZ1cd
7月13日(日)福岡県飯塚市・飯塚コスモスコモン

1.吹奏楽団ビーバーズ(26名) 指揮:松川高士
 4/栄光のすべてに(J,スウェアリンジェン)・・・銅
2.福岡交響吹奏楽団(56名) 指揮:原田浩之
 4/絵のない絵本(樽屋雅徳)・・・銀
3.博多ウインドオーケストラ(67名) 指揮:黒木洋道
 4/劇的序曲「バルナバの生涯」(藤田玄播)・・・銀
4.中村学園OB吹奏楽団(40名) 指揮:手嶋祐一
 4/ディヴァージョンズ(P,スパーク)・・・金・代表
5.創価学会福岡吹奏楽団(60名) 指揮:大釜宏之
 2/放射と瞑想 パート2(天野正道)・・・金・代表
6.アトラクティブ・サウンズ・フェロー(33名) 指揮:堤和久
 3/ルーマニア民俗舞曲(B,バルトーク/後藤洋)・・・銅
7.大野城市民吹奏楽団(72名) 指揮:高木和敏
 4/大阪俗謡による幻想曲(大栗裕)・・・金・代表
8.ノアール・アンサンブル・ウインズ(56名) 指揮:武富浩一郎
 3/交響詩「ローマの祭り」から(O,レスピーギ/仲田守)・・・銀
9.大牟田奏友会(74名) 指揮:川口春生
 2/交響曲第一番「指輪物語」から(J,デ=メイ)・・・金・代表
10.福間市民吹奏楽団(61名) 指揮:木村次宏
 3/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」から ロンドンプレリュード、ロマンティックインタールード、
 ハッピーエンディング(M,アーノルド・P,ウェブスター/瀬尾宗利)・・・銀
11.北九州フィルハーモニック吹奏楽団(56名) 指揮:中西哲郎
 4/「美空ひばりメドレー」から リンゴ追分、柔、お祭りマンボ、愛燦燦(山下国俊編)・・・銀
12.北九州アカデミックウインズ(40名) 指揮:松井友介
 4/架空のバレエのための音楽2(天野正道)・・・銅

39 :福岡県大会 一般の部(2):03/07/15 15:54 ID:oubrZ1cd
7月13日(日)福岡県飯塚市・飯塚コスモスコモン

13.コンフォート・ウインドアンサンブル(65名) 指揮:吉原哲
 3/交響詩「ローマの祭り」から 十月祭、主顕祭(O,レスピーギ/仲田守)・・・銀
14.飯塚吹奏楽団(75名) 指揮:谷口宗生
 2/「剣と王冠」から 1,3(E,グレグソン)・・・金・代表
15.ラシャスウインドアンサンブル(62名) 指揮:山崎和彦
 4/「アメリカの騎士」より 選ばれし者(S,メリロ)・・・銀
16.福岡ウインドアンサンブル(49名) 指揮:宮原清
 1/百年祭序曲(J,バーンズ)・・・銀
17.創価学会北九州吹奏楽団(23名) 指揮:杉名信二
 2/シンフォニックフェスティヴァル(R,スミス)・・・銅
18.西区市民吹奏楽団(57名) 指揮:水崎徹
 3/カウボーイ序曲(J,ウィリアムス/J,カーナウ)・・・銀
19.鞍手高校吹奏楽部OB会「永遠会」(48名) 指揮:高瀬博
 4/歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」から 1,2,3,4(D,ショスタコーヴィチ/鈴木英史)・・・銀
20.くるめシティーブラス(50名) 指揮:村田努
 4/アイヴァンホー(B,アッペルモント)・・・銀
21.北九州交響吹奏楽団(57名) 指揮:手嶋聡
 2/バレエ音楽「パーフェクトフール」から(G,ホルスト/D,ウィック)・・・銀
22.春日市民吹奏楽団(63名) 指揮:八尋清繁
 3/光のような輝き(P,グレイアム)・・・金・代表
23.レターナルプランタンウインドオーケストラ(30名) 指揮:村岡淳志
 4/元禄(櫛田てつのすけ)・・・銀
24.小郡市民吹奏楽団(42名) 指揮:引田亮
 4/交響的三章「ベオウルフ」から 1,3(W,F,マクベス)・・・銀

40 :名無し行進曲:03/07/15 15:58 ID:cipZlnLf
■保存版 03年吹奏楽コンクール 結果一覧■
http://music2.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1058100142/

41 :宮崎県大会 大学・一般の部:03/07/15 16:10 ID:oubrZ1cd
7月13日(日)宮崎市民文化ホール

大学の部
1.宮崎公立大学吹奏楽団(24名)
 3/コラール・パラフレーズ〜目覚めよと呼ぶ声あり(E,デル=ボルゴ)・・・銅
2.九州保健福祉大学吹奏楽団(32名)
 3/組曲「オセロ」から 1,3,4(A,リード)・・・銀
3.都城工業高等専門学校吹奏楽部(33名)
 4/組曲「宇宙戦艦ヤマト」から(宮川泰)・・・金・代表
4.宮崎大学吹奏楽団(41名)
 4/ペルシス(ホゼイ)・・・金・代表

一般の部
1.日向市民吹奏楽団(45名)
 1/序曲「ピータールー」(M,アーノルド/近藤久敦)・・・金・代表
2.ひむかサウンドクラブ(44名)
 3/コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ(P,ウィリアムス)・・・銀
3.創価学会宮崎県音楽隊(40名)
 2/歌劇「ローエングリン」から(R,ワーグナー)・・・銅
4.都城市民吹奏楽団(50名)
 2/歌劇「トゥーランドット」から(G,プッチーニ/木村吉弘)・・・金・代表
5.宮崎市民吹奏楽団(36名)
 2/交響曲第一番「指輪物語」から(J,デ=メイ)・・・銀

42 :名無し行進曲:03/07/15 19:08 ID:tU8OF9kD
現在所属団体で、コンクール出るか出ないか検討中。
すごくうまいわけでもなく、中には楽器初心者の方もいる、
編成的にもバランスが・・・
という状態で、知名度があがるかも・・・

みなさん、どうですか?

43 :名無し行進曲:03/07/15 19:10 ID:v5RVtSKp
>>42
自分達で話し合って決めて下さい。

44 :名無し行進曲:03/07/15 19:30 ID:WcGT0yD7
>>42
結局、人間形成としての音楽の面が軽んじられ、賞賛や勝ち負けを
意識した音楽に過度な重みを置いているのかもしれません。
私は他県のものですが、うらやましいほどの賞賛を送られている
秋田の吹奏楽もまた、それなりの問題があるのだな、と複雑
な思いになりました。
秋田の吹奏楽団体の演奏に何度も感動したこともあります。
決して高飛車にならなくとも(もちろんそういう団体は無いと信
じたいですが)・・・つまり過度に自分たちを大きく見せないでも、
充分伝わっているのですよ。そういう音楽を作り出していることに
どうぞ素直な自信を持ってください。・・・そんな思いです。


45 :名無し行進曲:03/07/15 21:19 ID:HeF0hKsB
>>38
11.北九州フィルハーモニック吹奏楽団(56名) 指揮:中西哲郎
 4/「美空ひばりメドレー」から リンゴ追分、柔、お祭りマンボ、愛燦燦(山下国俊編)・・・銀

  ↑
何気に凄いな。w

46 :名無し行進曲:03/07/15 21:21 ID:HeF0hKsB
>>41
3.都城工業高等専門学校吹奏楽部(33名)
 4/組曲「宇宙戦艦ヤマト」から(宮川泰)・・・金・代表

 ↑
これは九州大会進出か。すげーな。
バンドジャーナルの自由曲集計に「ヤマト」が加わると思うと・・・・w

47 :名無し行進曲:03/07/15 21:29 ID:L6P0Qv36
うわー自分課題曲3なんですが結果見たらほっとんど銀か銅じゃん。まだ時間あるからがんばろ・・・

48 :名無し行進曲:03/07/15 21:54 ID:WcGT0yD7
あげ    

49 :名無し行進曲:03/07/16 21:09 ID:/bXVaP8i
age


50 :名無し行進曲:03/07/16 22:26 ID:C9EHMZFI
感想や結果・曲目などに対する意見はここでは差し控えてください。結果のみの掲示
でお願いします。

熊本県大会(大学・一般)
7月13日 於:熊本県立劇場
大学の部Aパート
1.熊本県立大学 3・組曲「道化師」より(カバレフスキー)・・・銀
2.熊本大学 4・放射と瞑想パート1・2(天野正道)・・・金・代表
3.八代工業高等専門学校 4・ウインド・アンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より(小長谷宗一)・・・銀・代表

一般の部
1.碧落アンサンブル 4・アウローラ(ドス)・・・金・代表
2.熊本市民吹奏楽団 4・「GR」シンフォニック・セレクション(天野正道)・・・金・代表
3.Who's Wind Ensemble 3・大草原の歌(ミッチェル)・・・銅
4.天草吹奏楽団 4・「美しきエレーヌ」序曲(オッフェンバック)・・・銀
5.八代広域吹奏楽団 4・ロングフォードの伝説(シェルドン)・・・銅
6.ウインドミュージアムSO 3・リバーダンス(ウィーラン)・・・銀
7.菊地市民吹奏楽団 2・はるか、大地へ(上岡洋一)・・銅
8.熊本ウインドオーケストラ 4・リチャード3世より(ウォルトン)・・・金・代表
9.玉名女子ウインドアンサンブル 3・メリーウィドウ・セレクション(レハール)・・・金・代表
10.熊本シンフォニックウインズ 3・アブサロン(アッペルモント)・・・銅
11.Uウインドオーケストラ 4・チェスフォード・ポートレイト(スウェアリンジェン)・・・銅


51 :名無し行進曲:03/07/17 23:15 ID:fqV5pvt/
鹿児島の高校の演奏ってなんか印象うすいよね(九州レベルでは)まぁまぁ美しい
のだけど、高校生のエネルギーが感じられない。指導者が押さえつけているのかな?
なんとなく吹かされてる感じが去年はした。多分、高校終わってその後も吹奏楽続け
るのはよっぽど基礎をつんだ人か、よっぽどのオタクなのだろうか。
ハツラツとして、ちょっとは理知的で、音程とか音符の長さとかいう基本的なところ
がしっかりしているところなら、全国行ける可能性が大なのに。

ガンバレ鹿児島の高校生。納得のいく演奏のポイントは基本にあるぞ。

ところで、
鹿児島の一般の部は九州では驚異です。全国の金に最も近かったのはJSBの
「ピータールー」でした。「剣と王冠」のコンクールデビューもJSBでした
よね。今年は委嘱作品だとか? 宮之城のサウンドもさらに磨きがかかっている
のでしょうね。それに緑が加わったらハイレベルの争いになるんでしょうね。
あーよかった。鹿児島じゃなくて。

52 :名無し行進曲:03/07/18 08:08 ID:PSgPev1/
>>51
鹿児島の吹奏楽は
もっと新しい曲をやっていってもよいのでは。
他の地方からみているとやはりすごく古く感じる。
鹿児島出身なので鹿児島の吹奏楽は応援していますが
他の地方の人たちが少しもめをくれていないのが事実。
淋しいのですが。


53 :名無し行進曲:03/07/19 19:03 ID:VBGAwP7N
宮城県 塩釜・石巻地区大会
7月19日(土)多賀城文化センター

宮城県石巻女子高等学校吹奏楽部 金代 課3 アルプスの詩(チェリザーニ)
石巻市立女子高等学校吹奏楽部 金代 課4 シバの女王ペルギス(レスピーギ)
宮城県多賀城高等学校吹奏楽部 銀 課4 おほなゐ(天野正道)
宮城県石巻西高等学校吹奏楽部 銀 課3 歌劇「トスカ」第一幕より(プッチーニ)
宮城県利府高等学校吹奏楽部 金代 課3 おほなゐ(天野正道)


54 :名無し行進曲:03/07/19 22:26 ID:ZrjFJnaz
はじめまして。
鹿児島のレスがあったので、ちょっとびっくりしながのぞいています。
N小学校で、金管バンドやってました。
最近ではあそこもめっきりだめみたいだけどね。(涙)
全国大会にも何回も(といっても3回くらい)行かせてもらったのでホントいい時期に
やれたな、と思うところです。
永遠の師匠U先生は最近どうなんだろ。がんばっていらっしゃいますかな。

55 :名無し行進曲:03/07/20 20:15 ID:8NkjEr97
宮城県 仙台青葉・泉地区大会
7月20日(日) 仙台市民会館 高校の部
1金代 東北学院高 課4 放射と瞑想
2銀代 宮城県工高 課4 アメリカの騎士より 選ばれし者
3銀  常盤木学園 課2 ルーマニア民族舞曲
4金代 泉館山高校 課4 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け 全員の踊り
5金代 仙台高校  課3 交響組曲第3番「GR}より
6銅  宮城広瀬高 課4 放射と瞑想
7銅  仙台二高  課3 大阪俗謡による幻想曲
8銀代 泉高校   課2 バレエ音楽「くるみ割り人形」より
  


56 :名無し行進曲:03/07/20 22:05 ID:wseZiaI7
 宮城県大会 一般の部
 1 銀  フィルハーモニアウィンドオーケストラ 課4 セレブレーションズ
 2 金代 名取交響吹奏楽団 課4 荒野を満たす月の光
 3 銅  みんみんぜみ吹奏楽団 課4 エイブラムス・パーシュート
 4 銀  南六軒丁ウィンドアンサンブル 課2 ロマネスク
 5 銀  仙台吹奏楽団 課2 アンティフォナーレ
 6 銅  若林区吹奏楽団 課3 仮面幻想
 7 金  創価学会宮城吹奏楽団 課4 第六の幸運をもたらす宿
 8 銅  仙台グリーンウィンドアンサンブル 課3 たなばた
 9 銀  古川シンフォニックウィンズ 課4 バレエ音楽「ライモンダ」より
10 銅  はさま吹奏楽団 課3 五つの沖縄民謡による組曲
11 金代 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 課4 放射と瞑想
12 銀  利府吹奏楽団 課3 交響曲第1番「指輪物語」より第1楽章
13 金  石巻シンフォニックウィンドアンサンブル 課1 吹奏楽のための交響曲 第4楽章


57 :名無行進曲:03/07/21 07:33 ID:yeUCEKH5
>>
漏れ的には編成上の問題はカットの問題に比べれば2次的な問題かと。
バロックや古典派の時代には、ハルモニアムジークがあったことだし。
カットは曲の流れそのものをイジルので、根本的な問題ではないかと。
特に、大作曲家が作った構成がしっかりしてる曲ほどカットできないんじゃないのかなぁ。
中高の吹奏楽部なんかあくまで課外教育の一環なんだから、しっかりした審美眼を養えるように顧問は指導してほしいよ。
なんか、中高でなまじ全国やら支部やら逝った香具師ほど妙で非音楽的な悪癖を身に付けてるような。
(これは漏れの周りだけか??)
よって、伊奈やら元明石北やらその他大勢の水葬愕侮枯悶は逝ってヨシですな。

58 :名無し行進曲:03/07/21 13:38 ID:cWYZXFk9
AGE

59 :名無し行進曲:03/07/21 13:58 ID:h0eGIqIS
九州各県は簡単に地区に進めて良いな。
俺の住んでいる某所なんぞ23団体出て代表は3団体。どうよ。

60 :名無し行進曲:03/07/21 14:43 ID:KONzNVS2
>>59
地区?支部の間違いではなくて?

61 :名無し行進曲:03/07/21 17:00 ID:mxwk22G/
>>59
九州に住めばぁ〜♪

62 :ちよピー:03/07/21 17:57 ID:zexqKf3A
関東地区の情報ならココ↓
http://chiba.cool.ne.jp/chiyopie/

63 :名無し行進曲:03/07/21 19:35 ID:6ywDGTXj
宮城県 仙台太白・宮城野・若林地区大会 7月21日
泉文化創造センター(イズミティ21)
中学校大編成(数字は課題曲)
1  八軒中  金代 4 仮面舞踏会より T、W、X
2  中野中  金代 2 喜歌劇「小鳥売り」より
3  東華中  銅  2 ペルシス
4  長町中  銀  4 二つの交響的断章
5  宮城野中 金代 3 朝鮮民謡の主題による変奏曲
6  柳生中  銀  2 交響組曲「東京」より 子守唄、アレグロオステナート
7  高砂中  銀  4 バレエ組曲「スパルタカス」よりW、X
8  田子中  金代 4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
9  南小泉中 銀  2 インチョン
10 蒲町中  銅  2 組曲「惑星」より木星
11 山田中  金代 3 「第六の幸運をもたらす宿」よりU、V
12 郡山中  金代 2 元禄
13 人来田中 金代 3 ハイランド賛歌組曲より


64 :名無し行進曲:03/07/21 22:06 ID:qxNfYH/D
はっときまつ


<宮城県>
名取交響吹奏楽団 4/荒野を満たす月の光
泉シンフォニックウィンドオーケストラ 4/放射と瞑想

<秋田県>
秋田吹奏楽団 3/中国の不思議な役人
横手吹奏楽団 4/第六の幸福をもたらす宿(アーノルド

65 :名無し行進曲:03/07/21 22:07 ID:qxNfYH/D
誤爆スマソ

66 :名無し行進曲:03/07/21 23:00 ID:ZLVY+SMr
コンクール結果
ttp://www.ibaraki-green.or.jp/suisin/01_corp/contest.htm

67 :名無し行進曲:03/07/22 00:00 ID:HQhDV/p1
↑いやいやコンクール違いですよ。

68 :名無し行進曲:03/07/22 12:53 ID:Qp/Bjsmw
>>59
その分、九州の代表になるのが難しいですよ。

69 :名無し行進曲:03/07/22 12:58 ID:fI92z/pJ
 ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
 ★ 送料激安!  スピード発送!  商品豊富!
 ☆      http://www.get-dvd.com  
 ★  激安DVDオンラインショップ
 ☆      http://www.get-dvd.com     
 ★    今すぐアクセス 急げ! 急げ!    
 ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

70 :名無し行進曲:03/07/23 18:17 ID:/ee5UoXe
神奈川県吹奏楽コンクール横浜支部予選・高A結果

[金・代表]
山手学院(49) 4/指輪物語
桜丘(50)   4/スペイン狂詩曲
戸塚(50)   2/アパラチアの春
桐蔭学園(48) 3/アルメニアンダンスT
法政女子(48) 3/キャンディード
横浜創英(50) 4/青銅の騎士
公文国際(49) 4/サロメ

[銀賞]
元石川(47)  3/ライモンダ
横浜南陵(39) 3/バンドのための序曲[野庭と日野の合併校]
港北(49)   3/ダフニスとクロエ
川和(46)   4/メジャー・バーバラ
神奈川朝鮮(35)4/ああ、故郷
横浜翠嵐(50) 4/くじゃく
市ヶ尾(50)  3/交響管弦楽のための音楽
柏陽(50)   4/トスカ第三幕
関東六浦(47) 4/メリー・ウィドウ

[銅賞]
氷取沢(44)  3/ザ・カウボーイズ
横浜清風(35) 4/ドビュッシーの小組曲
神奈川学園(50)4/炎の詩
磯子(31)   4/プラハ1968

71 :宮城県大会 高校大編成:03/07/23 21:07 ID:ynyoAFo+
出演順に並べてみますた。天野4校、ダフクロ2校...
高校の部
1仙台南   金代 課2 「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り(ラベル)
2古川学園  金代 課3 歌劇「運命の力」序曲(ヴェルディ)
3泉館山 金代 課4 「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り(ラベル)
4涌谷 金代 課4 第六の幸福をもたらす宿」より (アーノルド)
5佐沼 金代 課4 喜歌劇「メリー・ウイドウ」セレクション(レハール)
6東北学院 金代 課4 放射と瞑想(天野正道)
7仙台 金代 課3 交響組曲第3番「GR」より(天野正道)
8利府 金代 課3 おほなゐ1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ〜(天野正道)
9仙台向山 金代 課1 歌劇「フェドーラ」セレクション(ジョルダーノ)
10古川女子 金代 課3 喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲
11県石巻女 金代 課3 アルプスの詩(チェリザーニ)
12宮城工 銀代 課4 アメリカの騎士より 選ばれし者(メリロ)
13ウルスラ 金代 課4 「ジョコンダ」-時の踊り (ポンキエッリ)
14名取北 金代 課2 交響組曲「BR」より1,4,7,11 (天野正道)
15泉 銀代 課2 バレエ音楽「くるみ割り人形」より(チャイコフスキー)
16市石巻女 金代 課4 シバの女王ペルギス(レスピーギ)


72 :名無し行進曲:03/07/23 23:30 ID:DkL8uHRh
沖縄県 高校A 7/23(水)
1 浦添   銀  2 ホープタウンホリディ
2 与勝   銅  4 リクディムよりI,III,IV
3 小禄   銀  2 アルメニアンダンスパートIIよりロリの歌
4 沖尚   金  3 ノアの方舟
5 那覇   金代 3 交響曲第2番よりI,IV(アーノルド)
6 知念   棄権
7 八重山  銀  3 元禄
8 球陽   銀  3 オリエント急行
9 西原   金  4 エルカミーノレアル
10 コザ   金代 4 赤いけしの花より
11 昭和薬科 銀  2 第六の幸運をもたらす宿
12 美里   銀  4 吹奏楽のための神話
13 名護   銀  3 ポセイドンの風
14 宮古   銀  4 頂点をめざして
15 普天間  金  2 ロメオとジュリエット(プロコフィエフ)
16 興南   銅  2 ボートレースの風
17 首里   金  4 大阪俗謡による幻想曲
18 糸満   銀  4 15のハンガリー農民の歌

73 :名無し行進曲:03/07/24 20:12 ID:K7OZEKBO
神奈川県吹奏楽コンクール湘南支部予選・中B結果

[金・代表]
村岡     サムソンとデリラ
松林     バレエ組曲「ボルト」
鶴嶺     アパラチアン序曲

[金賞]
西浜     スターヴド・ロックの伝説

[銀賞]
茅ヶ崎一   アヴェンチューラ
大庭     チェスフォード・ポートレート
藤沢一    飛鳥
赤羽根    フォール・リヴァー序曲

[銅賞]
高倉     四つの風
六会     祝典のための序曲
明治     勝利の時に
藤ヶ岡    まぼろしの艦隊


74 :名無し行進曲:03/07/24 20:16 ID:K7OZEKBO
神奈川県吹奏楽コンクール湘南支部予選・中A結果

[金・代表]
御所見(46)  4/第六の幸運をもたらす宿
六会(50)   4/バレエ音楽「四季」より秋
大庭(49)   4/ウェーバーの主題による交響的変容

[銀賞]
鶴が台(43)  3/GRシンフォニックセレクション
高倉(38)   3/春の猟犬

[銅賞]
片瀬(41)   4/アルメニアンダンスT
湘南台(47)  4/交響的第三番「祭り」

75 :名無し行進曲:03/07/24 20:20 ID:K7OZEKBO
神奈川県吹奏楽コンクール湘南支部予選・高A結果

[金・代表]
茅ヶ崎北陵(50) 2/スパークの交響曲第一番
湘南(49)    4/GR

[金賞]
茅ヶ崎(45)   1/アルメニアンダンスT

[銀賞]
日大藤沢(47)  2/エル・カミーノ・レアル

[銅賞]
湘南学園(50)  4/ノアの箱舟
慶応藤沢(50)  4/リードの第三組曲

ここ4年間東関東の常連だった、茅ヶ崎高校がダメ金で地区落ちしてしまいますた(涙)。
ショックです。

76 :名無し行進曲:03/07/24 23:12 ID:IM0kLlRo
>>71
宮城県からは東北大会へ16校も出場するんですね!
凄い。

77 :名無し行進曲:03/07/24 23:19 ID:gnK5S72M
 違いますよ。あれは地区大会での成績です!

78 :_:03/07/24 23:19 ID:se4WE3o6
http://homepage.mac.com/hiroyuki44/jaz08.html

79 :名無し行進曲:03/07/24 23:43 ID:0qtS6Cnz
1を選んだ団体、かなりキビシイ結果が出てるね。

80 :名無し行進曲:03/07/25 01:10 ID:JFdTc5l8
神奈川西湘地区の結果わかる人います?

81 :名無し行進曲:03/07/25 18:24 ID:+HgZUFMt
中学C、茨城求む

82 :名無し行進曲:03/07/25 19:25 ID:qDYKAxpR
神奈川県吹奏楽コンクール県南支部予選・中B結果

[金・代表]
御成(30)    コッペリア(ドリーヴ)
公郷(35)    ハンガリーの風景(バルトーク)
深沢(24)    風俗的小品集 作品10(マスネ)
野比(35)    ハンガリーの風景(バルトーク)
大矢部(35)   元禄(櫛田てつ之扶)

[金賞]
岩瀬       水平線の彼方(ビーアマン)
大楠       メリー・ウィドウ(レハール)
上原(32)    ハンガリーの風景(バルトーク)

[銀賞]
腰越       ライモンダ(グラズノフ)
大船       ウィーンの朝・昼・晩(スッペ)
逗子(32)    第一組曲(ホルスト)
鎌倉二(23)   沈める寺(ドビュッシー)
手広       栄光の全てに(スウェアリンジェン)
久木(31)    テイク・センター・ステージ(コート)
玉縄(32)    呪文(R.スミス)
池上(35)    シーゲート序曲(スウェアリンジェン)
鎌倉一(29)   レクシコン(ハックビー)

[銅賞]
葉山(31)    フラッシング・ウィンズ(ヴァン=デル=ロースト)
沼間(28)    シンガプーラ組曲(ヴァン=デル=ロースト)
鴨居(33)    小組曲(A.リード)
浦賀(32)    レッドロック・キャニオン(シェルドン)

83 :名無し行進曲:03/07/25 19:29 ID:qDYKAxpR
神奈川県吹奏楽コンクール県南支部予選・高A結果

[金・代表]
追浜(50)   3/ビザンチンのモザイク画(チェザリーニ)
逗子(50)   4/ダフニスとクロエ(ラヴェル)
三浦(50)   4/GRシンフォニックセレクション(天野正道)
逗子開成(36) 2/シルヴィア(ドリーヴ)

[金賞]
鎌倉(38)   2/リヴァ―ダンス(ウィーラン)

[銀賞]
七里ガ浜(47) 3/呪文とトッカータ(バーンズ)

[銅賞]
湘南学院(48) 4/ハリソンの夢(グラハム)
横須賀総合(50)4/三角帽子(ファリャ)

84 :名無し行進曲:03/07/25 19:32 ID:TPa5TBab
神奈川の結果を報告されている方、乙です。
できれば会場と日にちも入れていただけると
結果報告スレの雰囲気がより臨場感アップ!でいいと思うのですが。

85 :名無し行進曲:03/07/25 19:40 ID:qDYKAxpR
>>84
ご指摘ありがとう。

横浜支部高Aは7月23日(水)/神奈川県民ホール
湘南支部中B一日目・中A・高Aは7月24日(木)/茅ヶ崎市民文化会館
県南支部中B・高Aは7月25日(金)/横須賀市文化会館
です。

86 :84:03/07/25 19:46 ID:TPa5TBab
>>85
どもです。

87 :名無し行進曲:03/07/25 21:51 ID:iYf1Sn3w
最優秀賞で、地区大会突破!!

88 :名無し行進曲:03/07/25 23:44 ID:eV1+ycii
age

89 :名無し行進曲:03/07/26 00:50 ID:5KZvONdw
滋賀県 

♪高校A組(結果のみ)

高校Aブロック 7/24(木)守山市民ホール
<金賞>       <銀賞> 
大津          虎姫
草津東         水口東
安曇川         高島
膳所          河瀬
比叡山

高校Bブロック 7/25(金) 大津市民会館
<金賞>       <銀賞>
八日市         近江
東大津         八幡
守山           玉川
国際情報        近江兄弟社(きらめき)
彦根東         大津商業(きらめき)

なお、以上の金賞団体+石山・甲西が、8月5日(大津市民会館)の県大会に出場。

90 :名無し行進曲:03/07/26 10:47 ID:x4g4VI/T
パイパンおま○こを見れるサイトを発見!!
パイパンおま○こは本当に綺麗…(*´∀`*)ハァハァ
http://plaza16.mbn.or.jp/~satchel/omanko_marumie/


91 :名無し行進曲:03/07/26 15:18 ID:dfSr3gmJ
質問なんですケド()の中の数字はなんなんですか?

92 : :03/07/26 15:21 ID:NPDTsthl
>>91
出場人数だろ。

93 :名無し行進曲:03/07/26 15:31 ID:dfSr3gmJ
成る程。
ありがとうございます。

94 :名無し行進曲:03/07/26 17:41 ID:XDmjlas8
横浜支部中Bの結果おねがいします!!


95 :名無し行進曲:03/07/26 17:42 ID:XDmjlas8
ぜひおねがいします・・・・


96 :名無し行進曲:03/07/26 17:43 ID:Pkuqccy1
★貴方をそそるエロティックな美女たちです・・・(;´Д`)ハァ〜★
http://endou.kir.jp/yuminet/link.html
http://endou.kir.jp/marimo/link.html

97 :名無し行進曲:03/07/26 19:18 ID:r049dOW/
沖縄 中学一日目
七月二十五日 那覇市民会館

長峯 3 百年祭賛歌 銀
金城 4 運命の力 金
安岡 3 指輪物語 銅
鏡原 2 フロソの花 銅
西原東 2 リクディム 金
浦西 3 エルざ 金
仲西 3 寄港地 金
沖縄東 3 スペイン舞曲集 マズルカ 銅
浦添 4 トッカータとフーガ二単調 金
コザ 2 夢の星 銀
伊波 2 ファウスト 銀
あげな 3 アルメ1 銀
宮里 4 白鳥の湖 金
山内 4 ケルトラプソディ 金
古堅 4 子供の街 銀
首里 2 交響的孤独 銀
与勝 2 大草原の歌 銀
羽地 2 メリーウィドゥ 銅
今帰仁 4 トリビュート 銅
名護 4 ストーンクリークエピソード 銀
平良 1 元禄 銀

98 :名無し行進曲:03/07/26 19:27 ID:xuMzCN7b
金賞で、最優秀賞だった☆全国にいくぞっ!!

99 :名無し行進曲:03/07/26 19:29 ID:K0Zc1URG
 神奈川県吹奏楽コンクール西湘支部予選・高校Aの部
7月25日に秦野文化会館で行なわれました。

  [金・代表]
         1(抜け)大原   課4  中国の不思議な役人
         2(抜け)伊志田  課2  青銅の騎士
         3(抜け)向上   課2  アメリカの騎士
  [金]     
         4秦野   課2  第3組曲
  [銀]        
         5大磯   課4  青銅の騎士
         6小田原城東   課2  リヴァ-ダンス
  [銅]    
         7足柄   課3  アルメニアン・ダンス パート1
         8江南   課1  青銅の騎士

  銀と銅の順位は分かりませんが、こんな感じです!!
  各高校の皆様、もし間違っていたらスミマセンが訂正してください。。
  
  あと、次から書き込む人は、もし点数とか順位が分かってたら
  教えて欲しいです♪

100 :名無し行進曲:03/07/26 19:29 ID:KX+IzfVR
沖縄中学二日目
七月二十六日 那覇市民会館

普天間 1 リバーダンス 金代表
東江 2 管打楽器のための祝典 銅
那覇 2 ノヴェナ 銀
大宮 3 春の猟犬 銀
美東 3 チャイコ四季 銀
寄宮 3 時の踊り 銅
平良北 3 バラの謝肉祭 銅
高江洲 2 勝利の時 銀
嘉数 4 アルヴァマー序曲 金
恩納 3 地平線の向こうへ 銅
安慶田 4 運命の力 銅
真志喜 3 呪文 銀
具志川 2 ブレイブハートの音楽 銀
本部 3 朝鮮民謡 金
神原 2 マナティーリリック序曲 銀
玉城 3 チェスフォードポートレート 銅
佐敷 2 リシルド序曲 金代表
美里 2 ピータールー 金
石垣 4 夢の星 金
石垣第二 4 自由の肖像 金
上山 3 オールドマタドール 銀

101 :名無し行進曲:03/07/26 22:04 ID:XDmjlas8
横浜の中学Bの結果をぉ・・・

102 :名無し行進曲:03/07/26 23:16 ID:ExrsmGiY
横浜中B 2日目

金賞 金沢、万騎が原、日吉台西、松本、緑ヶ丘、橘、中川、平楽、上の宮、庄戸


103 :名無し行進曲:03/07/26 23:17 ID:XDmjlas8
曲目なんてわかりませんよね・・・
全部の学校じゃぁ多すぎですね・・・

104 :名無し行進曲:03/07/26 23:20 ID:XDmjlas8
ありがとぅございます。


105 :名無し行進曲:03/07/26 23:33 ID:ExrsmGiY
金沢 動物の謝肉祭
万騎が原 斑鳩の空
日吉台西 バレエ音楽 かかし王子
松本 メリーウィドー
緑ヶ丘 丘の上のレイラ
上の宮 バレエ組曲 ル・シッド
橘 エルカミ
中川 ガリバー旅行記
平楽 フニクリ・フニクラ
庄戸 セドナ

106 :名無し行進曲:03/07/27 18:43 ID:c2Hm9a1+
沖縄県 一般A 7/27(日) 那覇市民会館
1 レモン(40名)   銀  1 「舞踏組曲」よりV,Finale(バルトーク)
2 創価(42名)    銀  2 「ガリバー旅行記」より(アッペルモント)
3 北谷(56名)    金  5 「三角帽子」第2組曲より粉屋の踊り,終幕の踊り(ファリャ)
4 リバティー(50名) 金代 3 ノアの方舟(アッペルモント)
5 那覇市吹(53名)  金代 3 「せむしの仔馬」より序曲,イワンの入場,ロシアンカドリーユ(シチェドリン)
6 コザ(60名)    金代 2 序曲ピータールー(アーノルド)

107 :名無し行進曲:03/07/27 22:10 ID:6uv0M6BT
岩手県大会一般の部 代表のみ掲載
○盛岡シンフォニックウィンドオーケストラ
 課4 ルーマニア民族舞曲
○みなみ吹奏楽団
 課3 スペイン狂詩曲より4

108 :名無し行進曲:03/07/27 22:27 ID:CbdEcVxI
神戸地区の速報誰か入れて〜!

109 :名無し行進曲:03/07/27 23:17 ID:j/whTrbv
佐賀県大会 中学校A部門(7/26〜27)
金賞団体のみ自由曲記載
[金・代表]
城南 4・「三つのジャポニズム」より雪の川、祭り(真島俊夫)
城西 2・交響組曲第2番「GR」より(天野正道)
[金賞]
大和 4・「アメリカの騎士」より選ばれし者(メリロ)
有明 4・吹奏楽のための「光の祭典」(鈴木英史)
嬉野 4・太陽(ひ)は水平線に燃え上がる(真島俊夫)
伊万里 4・ヒル カントリー ホリデー(シェルドン)
太良 3・雄大なる眺め(スウェアリンジェン)
神埼 4・聖アンソニー ヴァリエーション(ヒル)
鍋島 4・瞑と舞(池上 敏)
武雄 4・おほなゐより瓦解、荒廃・Requiem、復興そして祈り(天野正道)
金泉 2・雄大なる眺め(スウェアリンジェン)
[銀賞]
浜玉 4、東脊振 4、附属 4、城北 2、成章 2、川副 4
唐津第一 4、昭栄 3、上峰 4、啓成 4、北方 2
[銅賞]
千代田 2、多久中央 3、鹿島東部 2、中原 3、北茂安 2
白石 4、鳥栖西 3、有田 3、城東 2、小城 3、田代 2
基山 3、鹿島西部 3、西有田 4、三根 2

110 :名無し行進曲:03/07/27 23:22 ID:dCmSOasZ
西阪神地区大会 7月26日(土)午前12時開演 高校A&B

A部門
1 柏原町 柏原   /銀  4 ドラゴンの年
2 西宮市 西宮南  /銀  4 アルメニアンダンス パート1
3 三田市 三田西陵 /金代 4 バレエ音楽「女王への忠誠」より“火の賞”、“水の賞”、“終賞”
4 西宮市 西宮北  /金代 4 交響組曲第3番「GR」より
5 三田市 有馬   /金代 3 ダンテの神曲より「昇天篇」
6 西宮市 仁川学院 /銀  3 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より 3、祭り
7 西宮市 関西学院 /金代 2 レミニサンス
8 宝塚市 宝塚東  /銀  4 プリマ・ルーチェ
9 三田市 三田祥雲館/銅  1 白鳥の湖より “序曲、No.29、情景、終曲”
10 西宮市 県立西宮1/金代 2 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション
11 三田市 三田学園 /金代 4 トッカータとフーガ 二短調
12 西宮市 市立西宮 /銀  4 「第3組曲」より 2パ・ドゥ・ドゥ、4全員の踊り
13 篠山市 篠山産業 /銀  4 朝鮮民謡の主題による変奏曲
14 西宮市 武庫川女子/銀  4 ハンガリー狂詩曲第2番
15 宝塚市 宝塚北  /銀  2 歌劇「運命の力」序曲
16 宝塚市 宝塚   /銅  4 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション
17 三田市 北摂三田1/金代 4 歌劇「アンドレア・シュニエ」よりフィナーレ
18 宝塚市 宝塚西  /銀  2 交響曲第5番より終楽章

つづく

111 :名無し行進曲:03/07/27 23:23 ID:dCmSOasZ

西阪神地区大会 7月26日(土)午前12時開演 高校A&B
つづき

B部門

1 西宮市 県立西宮2/金代 春の猟犬
2 三田市 北摂三田2/銀  リクディムより1、3、4

備考
・カラ金なし
・Bは2軍のみ
・代表はいずれも西宮・三田のどちらかで残念ながら宝塚は奮わず
・課題曲は圧倒的に4が多数
・課題曲1を唯一演奏したところは、注目された割には期待外れな感が
・武庫女の地区落ちなど、例年と少し様子がちがうようです

こんな感じでどうでしょう?
抜けがあったら、どなたか補填しといてください。

112 :名無し行進曲:03/07/27 23:32 ID:aoAlU6FT
長野県知りませんか??

113 :名無し行進曲:03/07/30 11:44 ID:Le1f3trW
大阪中学A地区大会終わってるところの結果だれかわかりませんか?

114 :名無し行進曲:03/07/30 17:38 ID:3wsV4HD2
神奈川県吹奏楽コンクール・小学校県大会(29日・グリーンホール相模大野)

[金賞・県代表]
入船(38)    インヴィクタ序曲(スウェアリンジェン)
谷口台(57)   ミュージカル「アニー」より(ストゥルース)
六っ川西(47)  ストーン・マウンテン・ファンタジー(ハックビー)

[銀賞]
上溝(35)    エルザの大聖堂への行列(ワーグナー)
菊名(21)    ファンタジー・フォー・バンド(エリクソン)
共和(35)    バンドのための民話(コーディル)

[銅賞]
千代ヶ丘(63)  第一組曲(ホルスト)
獅子ヶ谷(75)  アパラチアン・マウンテン民謡組曲(カーナウ)

115 :名無し行進曲:03/07/30 17:43 ID:3wsV4HD2
神奈川県県北吹奏楽コンクール・第一日目(小学校県と同じく29日開催・GH相模大野)

中学A結果
[金賞・県大会出場]
田名(42)   2/メリー・ウィドウ(レハール)

[金賞]
相陽(44)   3/フニクリ・フニクラ狂詩曲(デンツァ)

[銀賞]
大野南(41)  2/ファウスト(グノー)

[銅賞]
小山(40)   4/五つの沖縄民謡による組曲(真島俊夫)

116 :名無し行進曲:03/07/30 17:48 ID:3wsV4HD2
神奈川県北コンクール一日目続き

高校B結果
[金賞・県大会出場]
東海大相模(34)  一つの声に導かれるとき(ホゼイ)
相模田名(35)   第六の幸運をもたらす宿(アーノルド)
相武台(28)    バレエ「サクラ」(ホルジンガー)

[金賞]
相模大野(31)   歌劇「マクベス」より(ヴェルディ)

[銀賞]
光明相模原(23)  パリの喜び(オッフェンバック)
麻布大淵野辺(35) 喜びの翼(カーナウ)
相原(31)     アメリカの騎士(メリッロ)

[銅賞]
麻溝台(28)    フロソの花(ベリエル)
上鶴間(24)    仮面舞踏会(ハチャトゥリアン)
相模原総合(12)  コラール・パラフレーズ(デル=ボルゴ)

117 :名無し行進曲:03/07/30 17:58 ID:3wsV4HD2
神奈川県吹奏楽コンクール・川崎支部大会第二日目(30日・川崎教育文化会館)

高校B結果
[金賞・県大会出場]
川崎北(22)    ハンガリーの風景(バルトーク)
県川崎(31)    スクーティン・オン・ハードロック(ホルジンガー)
市立橘(35)    暗黒の一千年代(シュワントナー)
大西学園(35)   火の伝説(櫛田てつ之扶)

[銀賞]
洗足学園(35)   ガリレオの月(シシー)
百合丘(35)    フニクリ・フニクラ狂詩曲(デンツァ)
日本女子大付(35) 海(ドビュッシー)
市立高津(30)   二つの交響的断章(ネリベル)

[銅賞]
川崎市商(31)   プラット川は流れる(マックタガート)
大師(22)     ルーマニア民族舞曲(バルトーク)
麻生(15)     ルーマニア民族舞曲(バルトーク)
生田東(16)    ハンガリーの風景(バルトーク)
法政二(24)    バラの謝肉祭(オリバードーティ)

118 :名無し行進曲:03/07/30 18:01 ID:3wsV4HD2
川崎支部大会二日目続き(同上)

高校A結果
{金賞・県大会出場}
法政二(46)  4/イースト・コーストの風景(ヘス)
新城(50)   4/ガイーヌ(ハチャトゥリアン)

[金賞]
桐光学園(50) 2/第六の幸運をもたらす宿(アーノルド)

[銀賞]
生田(37)   2/エンデュランス(マー)
多摩(48)   4/トゥーランドット(プッチーニ)

119 :名無し行進曲:03/07/30 19:56 ID:KKnAqDo8
age

120 :名無し行進曲:03/07/31 06:55 ID:YkA1Hxni
鹿児島県大会
7月24日(木)〜29日(火)鹿児島市民文化ホール第1
中学の部
加治木 課3 自悪魔の踊り(ヘルメルベルガー)
吉野 課3 自リバーダンス(ウィーラン)
重富 課3 自ドラゴンの年(スパーク)

高校の部
鶴丸 課4 自海の男達の歌(R.W.スミス)
神村学園 課4 自ディオニソスの祭り(シュミット)
松陽 課1 自スペイン狂詩曲よりU、W(ラヴェル)
鹿屋中央 課4 自バトル オブ ブリテン(ウォルトン)

121 :名無し行進曲:03/07/31 07:06 ID:tAkCdWpa
鹿児島県大会の続き
大学の部
鹿児島 課4 自ハイランド賛歌組曲より(スパーク)
一般の部
宮之城吹奏楽団 課4 自放射と瞑想パート2(天野正道)
松陽高校OB吹奏楽団「緑」 課2 自マ・メール・ロワよりT、V(ラヴェル)
J.S.B.吹奏楽団 課1 自交響組曲第2番「GR」トレインチェイスエディションより(天野正道)

122 :名無し行進曲:03/07/31 17:47 ID:WWP0ZOxs
神奈川県吹奏楽コンクール・横浜支部大会第一日目(神奈川県民ホール)
[金賞・県大会出場]
岡津    交響曲「ガイア」(オグレン)
新羽    交響三頌「ラ・ヴィータ」より(伊藤康英)
市立東   シンフォニエッタ第三番(スパーク)
松陽    第六の幸運をもたらす宿(アーノルド)
市立戸塚  ギリシャ民謡組曲(チェザリーニ)
横浜創英  アトランティス(ドス)
金井    指輪物語(デ=メイ)

[金賞]
横浜隼人  たなばた(酒井格)

123 :名無し行進曲:03/07/31 17:55 ID:WWP0ZOxs
横浜支部高B予選・第一日目結果(続き)
[銀賞]
神奈川学園    リクディム(ヴァンデルロースト)
鶴見       エル・カミーノ・レアル(A.リード)
港南台      ミュージカル「チェス」より(アンダーソン/ウルバウス)
横浜       ペルシス(ホゼイ)
霧が丘      天空への挑戦(R.スミス)
捜真女学校    アルヴァマー序曲(バーンズ)
市立南      グロリオーソ(ハックビー)
横浜翠嵐     バンドのための民話(コーディル)

[銅賞]
二俣川看護福祉  アルヴァマー序曲(バーンズ)
みなと総合    カルメン・ファンタジー(ビゼー)
高木女子     アドベンチャー・フォー・バンド(ファー)
富士見丘     メリー・ウィドウ(レハール)
神奈川工業    Jalan-Jalan〜神々の島の幻影〜(高橋伸哉)
富岡       船乗りの歌(シェルドン)

124 :名無し行進曲:03/07/31 17:57 ID:O4G5oudB
ここは神奈川スレでつか?と逝ってみるテスト

125 :名無し行進曲:03/07/31 18:36 ID:hwXGz/JZ

宮城県 高等学校大編成

1仙台南   銀 課2 「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り(ラベル)
2古川学園  銀 課3 歌劇「運命の力」序曲(ヴェルディ)
3泉館山   金代 課4 「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り(ラベル)
4涌谷     銅 課4 第六の幸福をもたらす宿」より (アーノルド)
5佐沼     銅 課4 喜歌劇「メリー・ウイドウ」セレクション(レハール)
6東北学院  銀 課4 放射と瞑想(天野正道)
7仙台     金代 課3 交響組曲第3番「GR」より(天野正道)
8利府     金 課3 おほなゐ1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ〜(天野正道)
9仙台向山  金代 課1 歌劇「フェドーラ」セレクション(ジョルダーノ)
10古川女子 銀 課3 喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲
11県石巻女 銅 課3 アルプスの詩(チェリザーニ)
12宮城工   銅 課4 アメリカの騎士より 選ばれし者(メリロ)
13ウルスラ  銀 課4 「ジョコンダ」-時の踊り (ポンキエッリ)
14名取北   銀 課2 交響組曲「BR」より1,4,7,11 (天野正道)
15泉      銀 課2 バレエ音楽「くるみ割り人形」より(チャイコフスキー)
16市石巻女  金代 課4 シバの女王ペルギス(レスピーギ)


126 :名無し行進曲:03/07/31 22:22 ID:SAipPbc6
>>125
利府って全国出たことなかったっけ?

127 :名無し行進曲:03/07/31 22:34 ID:koZcCBOO
>>126
去年出てたんですが...県大会で....残念でつ


128 :名無し行進曲:03/08/01 01:05 ID:DJeUb12A
東北は波乱続きだね。ほかの支部はどうなんだろう?

129 :名無し行進曲:03/08/01 03:21 ID:O84ccfdF
とりあえず結果報告だけにしませう。

質問、感想は各県スレの方が反応がいいよ。(部門別は評価がいい加減だけど…)
大阪南地区高Aは、初芝、長野、登美丘が予選抜けでした。

130 :76:03/08/01 03:44 ID:pK59KSTc
利府、選曲が災いしたな

131 :名無し行進曲:03/08/01 07:42 ID:RMrHPFlo

千葉 中学A 県本選出場団体(県予選出演順 酒井根と和名ヶ谷はシード)

流山市立南部中学校  2 リヴァーダンス
富里市立富里中学校   4 歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール
松戸市立第四中学校   4 春になって王たちが戦いに出に及んで
野田市立東部中学校   3 歌劇「トゥーランドット」より
野田市立第一中学校   4 ケルトラプソディー
柏市立柏中学校     2 歌劇「トスカ」よりテ・デウム
野田市立南部中学校  1 交響詩「ローマの松」より
市川市立第七中学校  2 アルプスの詩
習志野市立第五中学校 4 スペイン狂詩曲より1.4
船橋市立法田中学校  3 アフリカ:セレモニー・ソング・アンド・リチュアル
船橋市立海神中学校  3 大阪俗謡による幻想曲
茂原市立東中学校    1 ゴッドスピード!
松尾町立松尾中学校  2 リヴァーダンス
八街市立八街北中学校 3 ワンス モア アントゥ ザ ブリーチ  
柏市立酒井根中学校 ? 交響曲第2番より(アーノルド)
松戸市立和名ヶ谷中学校 1 ミュージカル「ミス・サイゴン」より

千葉スレからだから酒井根の課題曲シラン。
土気は予選銀で落選。

高校Aは今日予選2日目。1日目は市立銚子高が2位に50点差以上(課・自、各100点 審査員5人の1000点満点)つけてぶっちぎりで1位だそうな。

132 :名無し行進曲:03/08/01 18:20 ID:akMNG1e+
福岡県大会 高等学校の部本選
8月1日(金) 福岡県北九州市・九州厚生年金会館
(当初は飯塚市の飯塚コスモスコモンの予定が、水害によりホールが水没し、急遽変更)

1.福岡県立直方 IV 復活祭交響曲より 第二楽章「デス・ツリー」(D.ホルジンガー)・・・銀
2.福岡県立戸畑 II ミュージカル「タンタン〜太陽の神殿」より(D.ブロッセ/J.デ.メイ)・・・銅
3.福岡県立嘉穂 IV 春になって、王たちが戦いに出るにおよんで(D.ホルジンガー)・・・金代表
4.福岡県立鞍手 III 序曲「ピータールー」(M.アーノルド/近藤久敦)・・・銀
5.福岡県立福岡 IV メジャーバーバラ(W.ウォルトン/瀬尾宗利)・・・銀
6.北九州市立戸畑商業 IV おほなゐ〜1995.1.17阪神淡路大震災へのオマージュ〜(天野正道)・・・銀
7.福岡県立東筑 III 交響曲第2番「GR」より(天野正道)・・・銅
8.都築学園福岡第一 IV 歌劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/M,ハインズレー)・・・金代表
9.福岡県立城南 IV アルプス交響曲より(R.シュトラウス/八田泰一)・・・金代表
10.近畿大学附属福岡 IV ザ・スター・オブ・ドリームズ(R,スミス)・・・銀
11.福岡県立北筑 IV グローバル・バリエーション(N.ヘス)・・・銀
12.大牟田学園大牟田 III もう一度、あの勇姿を!(S.メリロ)・・・金代表
13.福岡県立小倉 I アルプス交響曲より(R.シュトラウス/八田泰一)・・・銀
14.福岡県立春日 IV 伝説のアイルランド(R.W.スミス)・・・銅
15.精華女子 IV ダンス・ムーヴメントより(P.スパーク)・・・金代表
16.中村学園女子 III 歌劇「トスカ」より(G.プッチーニ/飯島俊成)・・・金代表
17.福岡工業大学附属城東 III トッカータとフーガニ短調(J.S.バッハ/E,ライゼン)・・・金代表

133 :名無し行進曲:03/08/01 18:29 ID:3C93yYiS
>>132

あんた会場にいないだろ。思いっきり間違ってるよ

134 :名無し行進曲:03/08/01 18:31 ID:zvY7wLrn
間違ってるなら訂正しる。
あと別に会場にいなくても悪くないだろ。

135 :名無し行進曲:03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い

136 :名無し行進曲:03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い

137 :名無し行進曲:03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い


138 :名無し行進曲:03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い

139 :名無し行進曲:03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い



138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い

140 :名無し行進曲:03/08/01 18:38 ID:J+nN6yqO
138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い


139 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い



138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い

141 :名無し行進曲:03/08/01 18:39 ID:J+nN6yqO




138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い


140 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:38 ID:J+nN6yqO
138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い


139 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い



138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

142 :名無し行進曲:03/08/01 18:39 ID:J+nN6yqO
140 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:38 ID:J+nN6yqO
138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い


139 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い



138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)


141 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:39 ID:J+nN6yqO


135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

143 :名無し行進曲:03/08/01 18:40 ID:J+nN6yqO
142 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:39 ID:J+nN6yqO
140 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:38 ID:J+nN6yqO
138 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 :名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い


139 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:36 ID:J+nN6yqO
137 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
136 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:35 ID:J+nN6yqO
135 名前:名無し行進曲 :03/08/01 18:34 ID:J+nN6yqO
会場にいなくて何が悪い



(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

144 :名無し行進曲:03/08/01 18:51 ID:jvkB/leS
なんじゃこの荒れっぷりは?

145 :名無し行進曲:03/08/01 18:53 ID:SYmqlfrB
暇人がいるんだよ。

146 :名無し行進曲:03/08/01 18:53 ID:u/wH4Vjm
J+nN6yqOさんよ、もう許してやりなよ。

147 :名無し行進曲:03/08/01 18:58 ID:AgjA6lW/
>J+nN6yqO
(・∀・)つ旦 オチャドゾー

148 :妙寺 ◆KQRvZUQLGM :03/08/01 18:59 ID:EVABLwuL
>>001
ひどいこというなあ

149 :山崎 渉:03/08/02 01:58 ID:g6sJhguu
(^^)

150 :名無し行進曲:03/08/02 22:01 ID:NcoGb5tC


151 :名無し行進曲:03/08/03 17:41 ID:Wl4cE9i6
宮城県大会 大学の部
東北学院大学 課4 「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り 金賞
宮城教育大学 課4 交響詩「ローマの噴水」より 金賞代表
東北福祉大学 課1 交響組曲第3番「GR」より 金賞代表
東北薬科大学 課4 スラブ舞曲作品72−2 銅賞
石巻専修大学 課2 自由の肖像 銀賞
東北大学   課4 バレエ組曲「青銅の騎士」より 銀賞
学院がおちますた。

152 :名無し行進曲:03/08/03 22:23 ID:1R7Qs64f
age

153 :名無し行進曲:03/08/03 22:44 ID:X2cALOmi
また東北学院は3出逃したのか!? ったく・・・。

154 :名無し行進曲:03/08/03 22:52 ID:A9crnoeH
よどあきらジュワ〜ン(端子の頭)

155 :名無し行進曲:03/08/03 23:45 ID:Tmssheuu
あげ

156 :東京一般の部予選審査結果:03/08/04 12:30 ID:2sLRiWB0
■金賞・代表
900 創価グロリア吹奏楽団,4,ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
876 東京正人吹奏楽団,5,「日本組曲」より/伊福部昭
841 豊島区吹奏楽団,1,交響的舞曲作品45より第3楽章/ラフマニノフ
831 武蔵村山ウインドアンサンブル,2,交響組曲第2番「GR」より/天野正道
823 Harmony of the Winds,4,スラヴ舞曲作品集72より第1,2,7番/ドヴォルザーク
822 足立吹奏楽団,3,悪魔の踊り/ヘルメスベルガー二世

■金賞】
820 ミュゼ・ダール吹奏楽団,1,交響組曲第2番「GR」より/天野正道
818 東京大学ブラスアカデミー,2,テレプシコーレ/プレトリウス
815 アンサンブルヴィルトゥオーソ吹奏楽団,4,管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド、ウェブスター
815 バーチュリーバソサエティ,4,"「シンフォニエッタ」より第3,5楽章" /ヤナーチェク
814 葛飾吹奏楽団,1,バレエ音楽「ライモンダ」より/グラズノフ
800 セラヴィウインドアンサンブル,4,ハイランド賛歌組曲より/スパーク

※課&自各100点満点×審査員5人=計1000点満点
※銀賞銅賞団体や詳細については東京の職場一般スレを参照してください。

157 :名無し行進曲:03/08/04 16:00 ID:D3FIbvmu
どうやら>>132で間違っているのは一箇所だけなので、私が訂正しときます。
>16.中村学園女子 III 歌劇「トスカ」より(G.プッチーニ/飯島俊成)・・・金代表
正しくは
歌劇「トスカ」より テ・デウム(G.プッチーニ/鈴木英二)
です。プログラムには「トスカ」としか書いてありませんが、聴いたらわかるということで。

はっきりいってこの程度の間違いで「思いっきり間違ってる」などと言う>>133
全面的に悪い。性格悪すぎ。

158 :名無し行進曲:03/08/04 19:45 ID:NpgU7q2u
別に、トスカのことを詳しく知らない人なら間違えてもおかしくないのでは?

159 :名無し行進曲:03/08/05 01:20 ID:FB5RrySS
つか城東の自由曲の編曲者も間違えてるが

粘着だな、間違えは素直に認めろ

160 :広島県結果:03/08/05 19:06 ID:rP7lGxer
高校の部(プログラム順)
<金代表>
修道高校→→→課W ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲
広島国際学院高校→→→課W 春になって、王たちが戦いに出るに及んで…
如水館高校→→→課W 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」
鈴峯女子高校→→→課T 歌劇「ミニヨン」序曲

<金賞>
沼田  美鈴が丘  基町  銀河学院  

<銀賞>
海田  広島井口  福山葦陽  福山誠之館  広  安古市
比治山女子  広島観音  三次  福山明王台  広島皆実  廿日市
広島城北中・高  広島朝鮮  祇園北

<銅賞>
大門  尾道商業  神辺旭  庄原格致  高陽
新庄中・高  呉三津田  女学院中・高  賀茂



161 :広島県結果:03/08/05 19:08 ID:rP7lGxer
一般の部(プログラム順)
<金代表>
祇園ウインドアンサンブル→→→課W セイント・アンソニー・ヴァリエーション
廿日市吹奏楽クラブ→→→課T 交響詩「ローマの祭」より

<金賞>
Tinkleハーモニー  五日市吹奏楽団

<銀賞>
海田吹奏楽団  福山ウインドオーケストラ  元祖平成吹奏楽団

<銅賞>
創価学会広島吹奏楽団  JUCAウインドアンサンブル
東広島ウインドアンサンブル



162 :名無し行進曲:03/08/05 19:13 ID:M4Yj4xBl

安城学園がタイムオーバーで
まさかの県大会落ちだそうでつ。
波乱ですわ〜。

163 :名無し行進曲:03/08/05 19:25 ID:/6WrYU0w
千葉おねがいします〜〜〜

164 : :03/08/05 19:33 ID:6n+IuafA
>>161
> 元祖平成吹奏楽団

天才バカボンみたいな団名だな(w

165 :名無し行進曲:03/08/05 19:56 ID:cNic5MBJ
千葉県中A代表

野田市立東部中学校
松戸市立第四中学校
習志野市立第五中学校
松戸市立和名ヶ谷中学校 ヤマハ賞
松尾町立松尾中学校
茂原市立東中学校
柏市立酒井根中学校 県教育長賞 朝日新聞社賞 賛助会員賞


166 :名無し行進曲:03/08/05 19:57 ID:cNic5MBJ
千葉県中B代表

沼南町立高柳中学校
船橋市立旭中学校
白井市立桜台中学校 ヤマハ賞
銚子市立第一中学校 県教育長賞 朝日新聞社賞 賛助会員賞
柏市立柏第四中学校
干潟町立干潟中学校
白井市立七次台中学校
我孫子市立白山中学校



167 :名無し行進曲:03/08/05 20:23 ID:InRmqoml
【ヤッパリ】近所の幼女にチィンコなめさせたのがバレタ!!!【タイーホ?】
ttp://ex3.2ch.net/test/read.cgi/shar/1054887959/

1 名前:名無したちの午後 :03/06/04 12:34 ID:j9fv%EHRF
最悪、、、もう死にたい。どうやら幼女のほうが親に言ったらしい
(言うなっていったのに)そのあと自分の親に幼女の親が電話して
家族会議、幼女の親は警察沙汰にするつもりらしい
最初はよかったがこの前無理矢理小便飲ませたのがいけなかったかw
もうだめぽ



168 :名無し行進曲:03/08/06 19:20 ID:BYkcea8X
千葉県高校A代表

東海大学附属望洋高校
県立成田国際高校
県立銚子商業高校(ヤマハ賞)
聖徳大学附属高校
船橋市立船橋高校(県教育長賞ほか)
県立市川西高校

169 :名無し行進曲:03/08/06 19:24 ID:BYkcea8X
千葉県高校A代表(続き)

銚子市立銚子高校・・・・忘れてました!すみません!!!!
高校Aは以上の7校が代表です。


千葉県高校B代表

日出学園中・高校
県立柏西高校
千葉市立千葉高校
県立船橋旭高校
県立一宮商業高校
県立八千代高校
東京学館浦安高等学校(ヤマハ賞)
県立千葉商業高校(県教育長賞ほか)
成田高校
松戸市立松戸高校
高校Bは、以上10校が千葉県代表です。

170 :名無し行進曲:03/08/06 19:26 ID:Yq5AR1Ba
>>169
お疲れ様。曲名まで書いてくれると嬉しいが。

171 :名無し行進曲:03/08/06 19:47 ID:BYkcea8X
>>170
ではまたまた改めて、

[千葉高校A]
東海大附望洋  4/おほなゐ(天野正道)
成田国際    1/交響三章V(三善晃)
銚子商業    2/シンフォニア・ヴォーチ(ホルジンガー)
市立銚子    1/ブルー・ホライズン(チェザリーニ)
聖徳大附    1/マ・メール・ロワ(ラヴェル)
市立船橋    1/サロメ(R.シュトラウス)
市川西     2/第四交響曲(バーンズ)

172 :名無し行進曲:03/08/06 19:53 ID:BYkcea8X
続き

[千葉高校B]
日出学園    ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス(ギリングハム)
柏西      グローバル・バリエーション(ヘス)
市立千葉    ザ・スター・オブ・ドリームス(R.スミス)
船橋旭     闇に這う者(チェザリーニ)
一宮商業    ルーマニア民族舞曲(バルトーク)
八千代     青銅の騎士(グリエール)
東京学館浦安  リバーダンス(ウィーラン)
千葉商業    スペードの女王(スッペ)
成田      元禄(櫛田てつ之扶)
市立松戸    動物の謝肉祭(サン=サーンス)

173 :名無し行進曲:03/08/06 20:03 ID:Yq5AR1Ba
お疲れ様。

それにしても課題曲の選曲に地域性?っていうのか現れてる
福岡なんか県代表は殆ど4だよ

174 :名無し行進曲:03/08/08 18:19 ID:9KPLuunP
>>168の訂正
ヤマハ賞は銚子商業ではなく、市立銚子でした。間違いスマソ。

175 :名無し行進曲:03/08/08 19:53 ID:GQszbQAa
兵庫県高校A部門(金賞団体のみ)
【金賞・代表】
県明石北  W/「シバの女王ベルキス」より(O.レスピーギ・木村吉宏)
県伊川谷北 V/「第六の幸福をもたらす宿」より(M.アーノルド・瀬尾宗利)
市尼崎   W/バレエ音楽「白鳥の湖」より(P.I.チャイコフスキー・保科洋)
県明石南  T/「アルプス交響曲」より日の出、エレジー、嵐の前の静けさ、
              雷雨と嵐、下山、夜(R.シュトラウス・八田泰一)
滝川第二  W/ラ・ヴァルス 舞踏詩(M.ラヴェル・山本教生)
【金賞】
県西宮   U/喜歌劇「メリーウィドゥセレクション」(F.レハール・鈴木英史)
県兵庫   T/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲(Z.コダーイ・森田一浩)
県伊丹   V/楽劇「サロメ」より七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス・ハインズレー)
市六甲アイランド
      W/交響詩「スパルタカス」(J.ヴァン=デル=ロースト)

176 :名無し行進曲:03/08/08 20:23 ID:tFIDFyoU
だれか東京の高校のBの情報くださいー

177 :名無し行進曲:03/08/08 20:33 ID:L5olCUI9
東京都予選1日目
代表  片倉・高輪台
金賞  早稲田実業・都立日野台・十文字・都立小山台・藤村女子・東京家政学院

178 :アークドラゴン:03/08/08 21:01 ID:aj6XYphY
銀将(Aの部) 第7位 

179 :はらぺこ:03/08/08 23:40 ID:g8CgTERo
だれか兵庫県の中学Aの結果教えてもらえませんか?
どこが関西に行くのか知らなくて。。。
あとその演奏を聞いた方がいたら、その学校の評価を
して下さいお願いします。

180 :名無し行進曲:03/08/09 01:19 ID:P85hX+Ux
兵庫県中学A部門(金賞団体のみ)
【シード】
中山五月台 T/Et In Terra Pax 〜そして大地に平和を〜(J.ヴァン=デル=ロースト)
【金賞・代表】
天王寺川  U/大阪のわらべうたによる狂詩曲(大栗裕・木村吉宏)
南武庫之荘 U/交響詩「死の舞踏」(C.サン=サーンス・M.ハインズレー)
野々池   W/エクスピエイション(天野正道)
山陽    T/歌劇「ナブッコ」序曲(G.ヴェルディ・淀彰)
浜の宮   T/組曲「ガイーヌ」より(A.ハチャトゥリャン・林紀人)
大池    W/吹奏楽のための天使ミカエルの嘆き(藤田玄播) 
【金賞】
豊岡北   U/吹奏楽のための神話(大栗裕)
宝梅    U/喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション(F.レハール・鈴木英史)
塩屋    V/「寄港地」よりU.チュニスからネフタ
V.ヴァレンシア(J.イベール・AlphonseLeduc)

181 :名無し行進曲:03/08/09 15:02 ID:If7vNp9b
>>176
ここに結果乗ってるよ。
http://kosuiren.com/

182 :名無し行進曲:03/08/09 20:22 ID:7+ueTK3q
8/9東京B組の結果希望。
誰か知りませんか?

183 :名無し行進曲:03/08/12 17:28 ID:6lxyNPp+
長野県まとめます。(代表団体のみ)

中学の部 
・松本市 筑摩野中学校 4/歌劇「トゥーランドット」第1幕「北京の民よ」「砥石を回せ」「何とする気だ」・第3幕「氷におおわれたあなた様」「永遠の命を持つ太陽よ」
【ジャコモ・プッチーニ】(真島俊夫)
・松本市 鎌田中学校 3/「マ・メール・ロワ」より 第2場 眠りの森美女のパヴァーヌ  第5場 パゴドの女王レドロネット 終曲 妖精の園
【モーリス・ラヴェル】(森田一浩)
・長野市 柳町中学校 3/歌劇「ラ・ボエーム」より第2幕
【プッチーニ】(森田一浩)
・松本市 旭町中学校 1/交響組曲第2番「GR」より
【天野 正道】
・更埴市 屋代中学校 4/歌劇「トスカ」第3幕
【G.プッチーニ】(飯島俊成)

高校の部
・屋代高校 3/「おほなゐ」1995.1.17阪神淡路大震災へのオマージュ 第1楽章「瓦解」 第3楽章「復興そして祈り」
【天野 正道】
・松本美須々ヶ丘高校 4/アルプス交響曲 作品64
【リヒャルト・シュトラウス】(山岸 明)
・松本蟻ケ崎高校 3/スパークリング・ダイヤモンドダスト
【飯島 俊成】
・長野高校 4/歌劇「トスカ」第3幕より
【プッチーニ】(飯島 俊成)

184 :名無し行進曲:03/08/12 17:33 ID:6lxyNPp+
続き
大学の部
・信州大学吹奏楽団 4/歌劇「トスカ」第3幕より
【G.プッチーニ】(飯島俊成)

職場の部
・佐久総合病院GDK吹奏楽団 2/伝説のアイルランド
【R・W・スミス】

一般の部
・飯田市民吹奏楽団 4/「アメリカの騎士」より 選ばれし者
【S.メリロ】
・長野市民吹奏楽団 3/交響組曲第2番「GR」より
【天野 正道】

以上、見づらいレスでスマソ

185 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/12 17:40 ID:Jj3Go5aS
『第52回神奈川県吹奏楽コンクール高等学校A部門』

1 川崎 法政大学第二高等学校 IV イーストコーストの風景より  II,III 10:15  金○
2 横浜 横浜創英高等学校 IV バレエ組曲「青銅の騎士」より 10:30         金○
3 横浜 法政大学女子高等学校 III キャンディード組曲 10:45    銀
4 湘南 県立湘南高等学校 IV 交響曲第2番「GR」より 11:00 銅
5 県南 三浦高等学校 IV 「GR」より シンフォニック・セレクション 11:15 金○
6 県北 県立相模原高等学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション 11:30   銅
7 湘南 県立茅ヶ崎北陵高等学校 II 交響曲第一番「大地、水、太陽、風」より 「大地」 11:45 銅
8 県央 県立厚木西高等学校 IV バレエ組曲「中国の不思議な役人」より 12:00 金○
9 県央 県立有馬高等学校 III 春になって王達が戦いに出るに及んで 13:00 銀
10 県南 逗子開成学園中学・高等学校 II バレエ音楽「シルヴィア」より IV 13:15 銀
11 県央 県立厚木高等学校 II 歌劇「トスカ」第3幕より 13:30 銀
12 県南 県立逗子高等学校 IV ダフニスとクロエより I,III 13:45 金○


186 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/12 17:40 ID:Jj3Go5aS
13 川崎 県立新城高等学校 IV バレエ組曲「ガイーヌ」より 序奏,友情の踊り,アイシェの目覚めと踊り,収穫祭 14:00 銅
14 西湘 県立大原高等学校 IV バレエ組曲「中国の不思議な役人」より 14:15 金○
15 横浜 桐蔭学園高等学校 III アルメニアン・ダンス パートI 14:30    金
16 県北 東海大学付属相模高等学校 I アルプスの詩 14:45 金○
17 西湘 向上高等学校 II 「アメリカの騎士」より 選ばれし者 15:25 銀
18 県央 県立座間高等学校 IV 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より I,III 15:40 銀
19 県南 県立追浜高等学校 III ビザンチンのモザイク画 15:55 銅
20 横浜 横浜市立桜丘高等学校 IV スペイン狂詩曲より「祭」 16:10 金○
21 横浜 公文国際学園中・高等部 IV 楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り 16:25 銅
22 横浜 山手学院中・高等学校 IV 交響曲第1番「指輪物語」より V、ホビットたち 16:40 金
23 横浜 横浜市立戸塚高等学校 II アパラチアの春 16:55 金○
24 西湘 県立伊志田高等学校 II バレエ組曲「青銅の騎士」より  a, b, c, 3, 8 17:10 銅


187 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/12 17:42 ID:Jj3Go5aS
第52回神奈川県吹奏楽コンクール高等学校B部門

1 西湘 県立秦野曽屋高等学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス 10:10 金○
2 県南 北鎌倉女子学園中・高等学校 ゴッドスピード! 10:20 銅
3 川崎 県立川崎北高等学校 「ハンガリーの風景」より  I,II,V 10:30 金○
4 川崎 川崎市立橘高等学校 暗黒の一千年代 10:40 金○
5 横浜 県立岡津高等学校 交響曲「ガイア」 10:50 金○
6 横浜 県立松陽高等学校 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より II,III 11:00 金
7 横浜 横浜市立戸塚高等学校 ギリシャ民謡組曲 11:10 銅
8 横浜 県立神奈川総合高等学校 バレエ音楽「四季」より 秋 11:20 銅
9 横浜 県立荏田高等学校 「ダンテの神曲」より 地獄篇 11:30 金○
10 横浜 横浜女学院中学・高等学校 斑鳩の空 11:40 銀
11 横浜 県立金井高等学校 交響曲第1番「指輪物語」より 11:50 銀
12 横浜 横浜市立桜丘高等学校 ハイランド讃歌組曲より II,III 12:40 銀


188 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/12 17:43 ID:Jj3Go5aS
13 県南 緑ヶ丘女子高等学校 ケルト・ラプソディ 12:50 銀
14 横浜 横浜市立港商業高等学校 組曲「コーカサスの風景」より 酋長の行列 13:00 銀
15 川崎 大西学園中高等学校 火の伝説 13:10 金○
16 県央 県立大和東高等学校 イギリス民謡組曲 13:20 銀
17 湘南 県立茅ヶ崎北陵高等学校 序奏とカプリス 13:30 銅
18 横浜 横浜市立東高等学校 シンフォニエッタ第3番より  III,IV 13:40 金○
19 県南 三浦高等学校 セドナ 13:50 金
20 横浜 県立新羽高等学校 交響三頌「ラ・ヴィータ」より  I 14:00 銀
21 横浜 横浜創英高等学校 アトランティス 14:10 金
22 西湘 県立小田原高等学校 バレエ音楽「ライモンダ」より ワルツの再開,ロマネスク,アラビアの踊り,コーダ 14:20 金○
23 県北 県立相武台高等学校 バレエ「サクラ」 14:50 金○


189 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/12 17:44 ID:Jj3Go5aS
24 湘南 県立茅ヶ崎高等学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション 15:00 銅
25 横浜 慶応義塾高等学校 三日月に架かるヤコブの梯子 15:10 金○
26 県南 県立逗子高等学校 ルーマニア民族舞曲 I,II,IV,V,VI 15:20 金
27 県北 県立相模田名高等学校 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より 15:30 金○
28 西湘 県立小田原城内高等学校 ガリバー旅行記より I,III,IV 15:40 銅
29 西湘 県立西湘高等学校 仮面幻想 15:50 金○
30 湘南 県立寒川高等学校 交響的断章 16:00 銅
31 県北 東海大学付属相模高等学校 一つの声に導かれる時 16:10 銀
32 県央 県立海老名高等学校 序曲「ピータールー」 作品97 16:20 銅
33 県央 県立大和南高等学校 ア・コロニアル・コラージュ 16:30 銅
34 川崎 県立川崎高等学校 スクーティン・オン・ハードロック〜3つの即興的ジャズ風舞曲 16:40 銀

 以上です。

190 :名無し行進曲:03/08/12 19:15 ID:D3Rloo6U
神奈川は多いね。うちの県とかB部門2つしかない…。

191 :名無し行進曲:03/08/12 19:45 ID:F3iNveFw
野庭はどうした?

192 :名無し行進曲:03/08/12 19:47 ID:UtqoxGg6
>>191
アンタって人は……


193 : :03/08/12 20:41 ID:3+bqSDhv
>>191
ウサギになりますた。

194 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/12 23:43 ID:3VVsZF8H
>>191
ネタだよな?
もしかして本当に知らんの??

195 :名無し行進曲:03/08/13 00:40 ID:Jkdjexce
初心者めが・・・。

196 :名無し行進曲:03/08/13 01:29 ID:G7E+lsun
>>191
の発言で南稜高の子たちの一部は泣きましたよ。

197 :名無し行進曲:03/08/13 01:48 ID:Mup18Id3
埼玉はまだ?
ヶ丘が落ちたんですってよ。

198 :名無し行進曲:03/08/13 01:59 ID:G9JURrnY
ノバってなにがあったの?

199 :名無し行進曲:03/08/13 02:01 ID:Q79atUE4
統廃合

200 :名無し行進曲:03/08/13 02:37 ID:g2cfKSZO
200get

201 :名無し行進曲:03/08/13 09:31 ID:KDSl5FiM
194.195
田舎の一中学校の統廃合なんて知らない人がほとんどだよ。


202 :名無し行進曲:03/08/13 10:12 ID:pEyg5LK+
>>201
ってかおまえはノバすら知らんのか…

203 :今井宏を見守る会・NO、1:03/08/13 11:32 ID:qf0ehUO4
>>191>>201
ノバは合併して南稜高校という学校になった。
よく覚えておくよーに

204 :名無し行進曲:03/08/13 11:40 ID:Jkdjexce
埼玉高校A県大会(金賞=代表)

松山女 銀
本庄 銀
松山 銅
星野 金
越谷銀
栄 金
与野金
秋草銀
狭山銀
共栄 銀
淑与野銅
浦学金
春日部 銅
大宮こうりょう 銅
越西銀
所沢金
伊奈金
久喜金
市立浦和銅




205 :名無し行進曲:03/08/14 18:06 ID:FlEezYU7
秋田県大会 その1
秋田南中など東北大会へ 吹奏楽コンクール県大会 /秋田
2003.08.09 東京地方版/秋田 27頁 秋田版 写図有 (全374字) 
 第45回全日本吹奏楽コンクール県大会(県吹奏楽連盟、朝日新聞社主催)が8日、秋田市の県民会館
で開幕した。初日は中学校の部があり、24校約1110人の生徒が参加し、息のあった演奏を披露した。
審査の結果、秋田南、城東、飯島(以上秋田市)、湯沢南の4校と、01年の全国大会で金賞を受けたシ
ード校の山王(秋田市)が、24日に盛岡市で開かれる東北大会に出場することが決まった。
 成績は以下の通り(○印は東北大会出場)。
 金賞 ○秋田南、○城東、○飯島、○山王(以上秋田市)、○湯沢南、十和田(鹿角)、五城目第一、
湯沢北▽銀賞 桜、土崎、城南、将軍野(以上秋田市)、六郷、大雄、東(大館)、仙北、協和、山田(湯沢)、
河辺▽銅賞 北(本荘)、秋田西、秋田北(以上秋田市)、花輪第一(鹿角)、増田

平成高などが東北大会出場へ 吹奏楽コンクール2日目 /秋田
2003.08.10 東京地方版/秋田 33頁 秋田版 (全268字) 
 第45回全日本吹奏楽コンクール県大会(県吹奏楽連盟、朝日新聞社主催)2日目は9日、秋田市の県民
会館で行われた。高校小編成の部と高校の部が行われ、審査で選ばれた代表校は、高校小編成の部は9月1
3日に青森市で、高校の部は23日に盛岡市で行われる東北大会に出場する。
 成績は以下の通り(○印は東北大会に出場)。
 【高校小編成の部】
 金賞 ○平成、○十和田、大館、西仙北、角館南▽銀賞 大曲農、鷹巣、西目、聖霊女子、雄勝
 【高校の部】
 金賞 ○湯沢、○秋田南、○増田、○横手、秋田▽銀賞 大館鳳鳴、秋田商、秋田工、本荘、大館桂▽銅賞
由利、花輪、秋田中央、湯沢商工


206 :名無し行進曲:03/08/14 18:07 ID:FlEezYU7
秋田県大会 その2
秋田東中など東北大会出場へ 全日本吹奏楽県大会 /秋田
2003.08.12 東京地方版/秋田 29頁 秋田版 (全332字) 
 第45回全日本吹奏楽コンクール県大会(県吹奏楽連盟、朝日新聞社主催)は3日目の10日、中学校小編成の部と合同の部があり、
閉幕した。審査で選ばれた中学校小編成の部の代表校は、9月14日に青森市で行われる東北大会に出場する。
成績は以下の通り(○印は東北大会に出場)。
 【中学小編成の部】
 金賞 ○秋田東(秋田)、○須川(湯沢)、出羽(大内)、大曲西、仁賀保、矢島、羽後、生保内(田沢湖)、大曲南、千畑、十文字西、
勝平(秋田)、天王、豊成(中仙)▽銀賞 矢立(大館)、三輪(羽後)、西目、下浜(秋田)、藤里、琴丘、尾去沢(鹿角)、峰浜、
岩城、小坂、田代▽銅賞 八幡平(鹿角)、鳳(横手)、阿仁、井川、比内、皆瀬、中仙
 【中学合同の部】
 金賞 成章・下川沿・花岡(以上大館)、大森・横手西



207 :山崎 渉:03/08/15 15:33 ID:/RAg9JXn
    (⌒V⌒)
   │ ^ ^ │<これからも僕を応援して下さいね(^^)。
  ⊂|    |つ
   (_)(_)                      山崎パン

208 :名無し行進曲:03/08/19 16:24 ID:fk3uSjNz
皆さん、お疲れさま(^_-)

209 :名無し行進曲:03/08/19 21:45 ID:oI5Sq62H
結果報告ラッシュは今週末ですか?

210 :名無し行進曲:03/08/21 22:33 ID:mYsNZJSu
関西大会【中学A組】

(午前)

銀賞  01、(大)市岡東      (V)吹奏楽のための秋映(保科洋)
銀賞  02、(京)深草        (W)伝説のアイルランド(R.W.スミス)
銀賞  03、(京)修学院       (U)ハリソンの夢(P.グレーアム) 
金賞  04、(奈)香芝東      (U)プラトンの洞窟からの脱出(S.メリロ)
銀賞  05、(兵)大池        (W)天使ミカエルの嘆き(藤田玄播)
銀賞  06、(兵)浜の宮       (T)バレエ音楽「ガイーヌ」より(A.ハチャトゥリアン/林 紀人)
金賞  07、(大)今市        (W)ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲(Z.コダーイ)
金賞  08、(兵)山陽        (T)歌劇「ナブッコ」より(G.ヴェルディ)
銅賞  09、(滋)打出        (U)バレエ音楽「ガイーヌ」より(A.ハチャトゥリアン/林 紀人)
金賞  10、(大)箕面第一     (W)喜歌劇「メリーウイドゥ」セレクション(F.レハール/鈴木英史)
金賞  11、(和)明和        (T)舞踏詩「ラ・ヴァルス」(M.ラヴェル)
銅賞  12、(滋)甲南        (T)「イベリア」よりT楽章(C.ドビュッシー)


211 :名無し行進曲:03/08/21 22:33 ID:mYsNZJSu
関西大会【中学A組】

(午後)

代表☆13、(兵)中山五月台   (T)ET IN TERRA PAX〜そして大地に平和を〜(J.ヴァンデルロースト)
代表☆14、(大)市岡        (V)交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
銀賞  15、(大)城陽        (W)バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲(M.ラヴェル)
銀賞  16、(滋)明富        (V)リヴァー・ダンス(B.ウィーラン)
金賞  17、(大)蒲生        (W)ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲(Z.コダーイ)
銀賞  18、(大)生野        (W)伝説のアイルランド(R.W.スミス)
代表☆19、(奈)生駒        (W)交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
銀賞  20、(兵)南武庫之荘    (U)交響詩「死の舞踏」(C.サン=サーンス/M.ハインズレー)
銀賞  21、(和)楠見        (V)バレエ音楽「青銅の騎士」より(R.グリエール)
銀賞  22、(京)洛南高校附属  (U)イン・ザ・ビギニング(S.メリロ)
銀賞  23、(兵)天王寺川     (U)大阪のわらべうたによる狂詩曲(大栗 裕/木村吉宏)
金賞  24、(兵)野の池       (W)エクスピエイション(天野正道)

212 :名無し行進曲:03/08/21 22:38 ID:wJmp/ohe
どっかジャランジャランをやるがっこうゎおらんかね

213 :名無し行進曲:03/08/21 23:38 ID:b27FTC7u
>>212
ヒント
中国のどっかの学校です。

214 :名無し行進曲:03/08/22 20:42 ID:RoopJ5nn
第48回九州吹奏楽コンクール審査結果
1 銀 大分大学文化会吹奏楽部
2 金 福岡教育大学吹奏楽部
3 銀 佐賀大学吹奏楽団
4 金 福岡大学応援指導部吹奏楽団
5 銅 佐世保工業高等専門学校吹奏楽部
6 金 ◎ 福岡工業大学吹奏楽団
7 銀 都城工業高等専門学校
8 金 熊本大学体育会吹奏楽部
9 銀 宮崎大学吹奏楽部
10 銅 八代工業高等専門学校吹奏楽部
11 銀 鹿児島大学学友会吹奏楽団
12 審査対象外 長崎大学吹奏楽部


215 :名無し行進曲:03/08/22 22:53 ID:6PVIc0I/
関西大会【高校A組】 (☆印・・・代表)

(午前)

銀賞  01、(兵)伊川谷北  (V)管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より(M.アーノルド)
銀賞  02、(滋)石山     (W)「三つのジャポニスム」より(真島俊夫)
金賞  03、(大)明浄     (T)楽劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り(R.シュトラウス)
銀賞  04、(兵)明石南    (T)「アルプス交響曲」より(R.シュトラウス)
金賞☆05、(奈)天理     (W)交響詩「海」より 3.風と海との対話(C.ドビュッシー)
銀賞  06、(大)市岡     (V)吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」(八木澤教司)
銀賞  07、(大)プール学院 (W)ミュージカル「ミス・サイゴン」より(C.M.シェーンベルグ)
銅賞  08、(和)向陽     (W)バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲(M.ラヴェル)
銀賞  09、(京)京都橘    (W)楽劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り(R.シュトラウス)
銀賞  10、(奈)郡山     (U)交響組曲「遥かなる大地へ」(J.ウィリアムズ)
金賞☆11、(京)洛南      (T)ハリソンの夢(P.グレーアム)
銀賞  12、(大)四条畷学園 (W)交響詩「ローマの噴水」より(O.レスピーギ)

216 :名無し行進曲:03/08/22 22:55 ID:6PVIc0I/
関西大会【高校A組】 (☆印・・・代表)

(午後)

金賞  13、(兵)明石北    (W)バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より(O.レスピーギ)
銀賞  14、(大)関西創価  (W)組曲「惑星」より木星(G.ホルスト)
銀賞  15、(奈)一条     (W)狂詩曲「サウンドバリアー」(M.アーノルド)
銀賞  16、(滋)膳所     (W)カルメン・ファンタジー(G.ビゼー/鈴木英史)
金賞  17、(兵)滝川第二  (W)舞踏詩「ラ・ヴァルス」(M.ラヴェル)
銀賞  18、(兵)市立尼崎  (W)バレエ音楽「白鳥の湖」より(P.チャイコフスキー)
銀賞  19、(京)府立鳥羽  (V)序曲「ピータールー」(M.アーノルド)
金賞  20、(大)東海大仰星 (V)ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲(Z.コダーイ)
銀賞  21、(京)立命館    (W)ハリソンの夢(P.グレーアム)
金賞☆22、(大)淀川工    (W)バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲(M.ラヴェル)
銅賞  23、(和)那賀     (W)プラトンの洞窟からの脱出(S.メリロ)

217 :名無し行進曲:03/08/22 23:05 ID:1Tl4nkuT
関西の高校は波乱はなかったね。

218 :名無し行進曲:03/08/23 00:47 ID:37suj/Kr
関西高校Aは聞いたけど予想どうり。明浄・明石北がもう一歩。やはり洛南・淀工・天理のうまさが際立った結果です

219 : :03/08/23 14:59 ID:P1iQw4YP


220 :名無し行進曲:03/08/23 16:05 ID:Nv4OHLTA
際立ってたんですか?

221 :名無し行進曲:03/08/23 19:34 ID:+oyfJgX2
おまいら結果報告しる

222 :omikujifusianasun:03/08/23 19:34 ID:/HqMiju5
東北の結果でたんじゃないの?

223 :名無し行進曲:03/08/23 19:35 ID:ve0t3E7V
福島が3つ

平商 湯本 磐城

224 :名無し行進曲:03/08/23 20:16 ID:+JDjmCGs
中国代表。津山北陵、海田、出雲一。

225 :名無し行進曲:03/08/23 20:18 ID:aWipZ/y+
四国の中学生Aの結果しりませんか?

226 :名無し行進曲:03/08/23 20:19 ID:+JDjmCGs
1 銀 長崎県立長崎東高等学校 長崎A
2 金 ◎ 精華女子高等学校 福岡A
3 銀 沖縄県立コザ高等学校 沖縄A
4 金 ◎ 福岡工業大学附属城東高等学校 福岡B
5 銀 前田学園鹿屋中央高等学校 鹿児島A
6 銀 佐賀県立三養基高等学校 佐賀A
7 銀 神村学園高等部 鹿児島B
8 金 中村学園女子高等学校 福岡C
9 銀 玉名女子高等学校 熊本A
10 銀 平松学園大分東明高等学校 大分A
11 銀 熊本県立熊本高等学校 熊本B
12 金 福岡県立嘉穂高等学校 福岡D
13 銀 鹿児島県立鶴丸高等学校 鹿児島C
14 銀 沖縄県立那覇高等学校 沖縄B
15 銀 宮崎県立都城商業高等学校 宮崎A
16 金 大牟田高等学校 福岡E
17 銀 大分県立大分雄城台高等学校 大分B
18 銀 宮崎県立宮崎商業高等学校 宮崎B
19 金 福岡県立城南高等学校 福岡F
20 銀 長崎女子商業高等学校 長崎B
21 金 ◎ 都築学園福岡第一高等学校 福岡G
22 金 鎮西学院高等学校 長崎C
23 金 鹿児島県立松陽高等学校 鹿児島D
24 金 長崎県立佐世保南高等学校 長崎D
25 銀 佐賀県立佐賀北高等学校 佐賀B
第48回九州吹奏楽コンクール審査結果

227 :名無し行進曲:03/08/23 20:20 ID:Q00NNWBZ
>>225
椿/2:3つの交響的素描「海」より「風と海との対話」
雄新/1:瞑と舞

228 :名無し行進曲:03/08/23 20:22 ID:+JDjmCGs
銀 1宮城 石巻市立女子高等学校
銅 2青森 青森県立八戸北高等学校
金 3青森 青森山田中学高等学校
銅 4秋田 秋田県立湯沢高等学校
銀 5山形 山形県立山形中央高等学校
金 6宮城 宮城県仙台向山高等学校
銀 7岩手 盛岡白百合学園高等学校
銀 8福島 福島県立相馬東高等学校
銅 9岩手 岩手県立盛岡第一高等学校
銀 10山形 日本大学山形高等学校
金 11福島 福島県立平商業高等学校
銀 12秋田 秋田県立横手高等学校
金 13福島 福島県立湯本高等学校
銀 14岩手 専修大学北上高等学校
銀 15秋田 秋田県立増田高等学校
銅 16青森 青森県立三沢商業高等学校
金 17福島 福島県立磐城高等学校
金 18秋田 秋田県立秋田南高等学校
銀 19岩手 岩手県立黒沢尻北高等学校
銅 20山形 鶴岡東高等学校
銀 21青森 青森県立青森商業高等学校
金 22宮城 宮城県泉館山高等学校
金 23宮城 仙台高等学校
銀 24山形 山形県立山形北高等学校
代表11 13 17


229 :名無し行進曲:03/08/23 20:41 ID:oFGtb6wF
曲名&人数入れてみました
東北大会高校の部結果
銀 1.宮城 石巻市立女子高等学校/504 シバの女王ペルキス(レスピーギ)
銅 2.青森 青森県立八戸北高等学校/501 交響詩「ドン・ファン」
金 3.青森 青森山田中学高等学校/504 ベルリンの陥落よりプレリュード、アタック、リバーサイド、フィナーレ(ショスタコービッチ)
銅 4.秋田 秋田県立湯沢高等学校/504 「ピータールー」序曲(アーノルド)
銀 5.山形 山形県立山形中央高等学校/504 「GR」より シンフォニック・セレクション(天野正道)
金 6.宮城 宮城県仙台向山高等学校/501 歌劇「フェドーラ」セレクション(ジョルダーノ)
銀 7.岩手 盛岡白百合学園高等学校/504 バレエ音楽「ロミオとジュリエット」より(プロコフィエフ)
銀 8.福島 福島県立相馬東高等学校/503 「喩伽行中観」〜吾妻鏡異聞〜(天野正道)
銅 9.岩手 岩手県立盛岡第一高等学校/502 歌劇「トゥーランドット」より 北京の民よ! 誰も寝てはならぬ 砥石よ回れ! 第1幕終曲(プッチーニ)
銀 10.山形 日本大学山形高等学校/502 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス(ギリングハム)
金代11.福島 福島県立平商業高等学校/501 交響詩「ドン・ファン」(シュトラウス)
銀 12.秋田 秋田県立横手高等学校/501 交響曲第5版ニ短調より第4楽章(ショスタコービッチ)





230 :名無し行進曲:03/08/23 20:42 ID:oFGtb6wF
金代13.福島 福島県立湯本高等学校/501 管弦楽のための協奏曲(三善晃)
銀 14.岩手 専修大学北上高等学校/504 交響詩「ローマの祭」より 十月祭、主顕祭(レスピーギ)
銀 15.秋田 秋田県立増田高等学校/403 歌劇「トスカ」より第3幕(プッチーニ)
銅 16.青森 青森県立三沢商業高等学校/502 交響組曲第2番「GR」より
金代17.福島 福島県立磐城高等学校/504 管弦楽のための交響詩「連祷富士」より(三善晃)
金 18.秋田 秋田県立秋田南高等学校/501 バレエ音楽「マ・メール・ロア」(ラヴェル)
銀 19.岩手 岩手県立黒沢尻北高等学校/501 ワンス・モア・アントゥ・ザ・ブリーチ(メリロ)
銅 20.山形 鶴岡東高等学校/402 交響曲「ガイア」(オグレン)
銀 21.青森 青森県立青森商業高等学校/503 交響曲より第4楽章(矢代秋雄)
金 22.宮城 宮城県泉館山高等学校/504 「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り(ラヴェル)
金 23.宮城 仙台高等学校/503 交響組曲第3番「GR」より1,3,4(天野正道)
銀 24.山形 山形県立山形北高等学校/502 交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス、主顕祭(レスピーギ)


231 :名無し行進曲:03/08/23 22:38 ID:JBrXH2G6
北陸の高校の全成績教えて

232 :名無し行進曲:03/08/24 18:27 ID:w/Nsf+U+
age

233 :名無し行進曲:03/08/24 20:45 ID:aCOXKZJ2
関西大会一般の部
1. 京都 吹奏楽団ハイブリッド 4/巴里の幻影 (真島俊夫) 銀賞
2. 兵庫 姫路市吹奏楽団 1/交響詩「アルプスの詩」 (F.チェザリーニ) 銀賞
3. 京都 Rits Wind Orchestra 2/序曲「ピーター・ルー」 (M.アーノルド/近藤久敦) 銀賞
4. 奈良 シンフォニックホーム 4/「オセロ」より (A.リード) 銅賞
5. 滋賀 大津シンフォニックバンド 3/写楽 (高橋伸哉) 金賞・代表
6. 滋賀 大津吹奏楽団 4/風の島 〜吹奏楽のための詩曲〜 (川村昌樹) 金賞
7. 京都 龍谷シンフォニックバンド 4/組曲「仮面舞踏会」より I, IV, V (A.ハチャトゥリャン/上埜孝) 銀賞
8. 和歌山 ショークアンサンブル 1/「スペイン狂詩曲」より マラゲーニャ、祭り (M.ラヴェル) 銅賞
9. 滋賀 リプルウインドオーケストラ 4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 (Z.コダーイ/森田一浩) 銀賞
10. 兵庫 伊丹市吹奏楽団 4/キューバ序曲 (G.ガーシュイン/片岡 大蔵) 銀賞
11. 兵庫 尼崎市吹奏楽団 2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より プレリュード (P.マスカーニ/木村吉宏) 金賞・代表
12. 奈良 セントシンディアンサンブル 1/交響組曲「GR」より シンフォニック・セレクション (天野正道) 銀賞
13. 兵庫 宝塚市吹奏楽団 1/吹奏楽のための風景詩 〜陽が昇るとき〜 (高 昌帥) 金賞
14. 大阪 三木ウインドフィルハーモニー 4/バレエ音楽「白鳥の湖」より (P.I.チャイコフスキー/保科洋) 銅賞
15. 大阪 創価学会関西吹奏楽団 1/ディオニソスの祭り (F.シュミット) 金賞
16. 兵庫 西宮市吹奏楽団 4/コリアンダンス (高 昌帥) 金賞
17. 大阪 箕面市青少年吹奏楽団 3/バレエ音楽「ガイーヌ」より (A.ハチャトゥリャン/林紀人) 銀賞
大学の部
近畿と龍谷が代表。関西、立命館、関西学院が銀賞。
職場の部
阪急が代表。松下電工が銀賞。
龍谷の課題曲5がみもの。宇都宮で待っててね。



234 :名無し行進曲:03/08/24 23:57 ID:eXAlu5bi
東北大会 中学校の部
銅1.青森 青森市立筒井中学校/50 4 交響組曲第2番「GR」より(天野正道)
銅2.秋田 秋田市立城東中学校/50 4 バレエ音楽「バッカスとアリアーヌ」より(ルーセル)
銅3.山形 山形市立第二中学校/42 3 歌劇「ラ・ボエーム」ファンタジア(プッチーニ)
銅4.岩手 北上市立和賀東中学校/42 4 ハムレットの音楽より2,3,4(リード)
銅5.宮城 仙台市立南中山中学校/50 4 ひとつの声に導かれる時(ホゼイ)
銀6.福島 原町市立原町第一中学校/50 4「リュートのための古い舞曲とアリア第3組曲」より1,4(レスピーギ)
銀7.青森 むつ市立大平中学校/38 1 組曲ハーリヤーノシュより (Z.コダーイ)
銅8.岩手 盛岡市立北陵中学校/45 4 序曲「ピータールー」(アーノルド)
銀9.宮城 仙台市立田子中学校/47 4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション(レハール)
金10.福島 いわき市立植田中学校/50 3 交響詩「ローマの祭」より(レスピーギ)
金11.山形 山形市立第六中学校/50 4 「嬉遊曲」より1序奏、2行列、3ワルツ(イベール)
金12.秋田 秋田市立秋田南中学校/50 3 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り(Rシュトラウス)


235 :名無し行進曲:03/08/24 23:58 ID:eXAlu5bi
つづき
銀13.秋田 湯沢市立湯沢南中学校/50 1「アメリカの騎士」より 選ばれし者(メリロ)
銅14.岩手 北上市立江釣子中学校/33 4 寄港地−3つの交響的絵画より2,3(イベール)
銀15.山形 山形市立第三中学校/50 4 組曲「馬あぶ」より(ショスタコービッチ)
金代16.秋田 秋田市立山王中学校/50 4 「スペイン狂詩曲」より マラゲーニャ、祭(ラヴェル)
銀17.青森 青森市立佃中学校/49 3 楽劇サロメより7つのヴェールの踊り(R.シュトラウス)
銀18.岩手 山田町立山田中学校/50 4 交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス、主顕祭
銀19.秋田 秋田市立飯島中学校/50 4 ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲(コダーイ)
銅20.宮城 仙台市立北仙台中学校/43 4 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より(ラヴェル)
金代21.福島 小高町立小高中学校/50 1バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より(ラヴェル)
銀22.青森 八戸市立長者中学校/45 3 リバーダンス (B.ウィーラン)
金23.福島 いわき市立錦中学校/50 4 リバーダンス(ウィーラン)
金24.宮城 仙台市立五橋中学校/50 4 放射と瞑想(天野正道)
金代25.山形 米沢市立第四中学校/50 4 リバーダンス(ウィーラン)


236 :アークドラゴン:03/08/25 16:36 ID:jLf6/yZw
中学校でTやったとこ教えて

237 :名無し行進曲:03/08/25 23:16 ID:SszuzFtN
>>236
自分で調べろや。

238 :名無し行進曲:03/08/27 10:25 ID:zH+8SSFM
>217
兵庫の中Aは大波乱に終わりました。

239 :名無し行進曲:03/08/27 20:45 ID:WaPBxdXt
北陸は・・・・
北陸のスレへ
どうぞ

240 :名無し行進曲:03/08/31 22:53 ID:RJN6N3UY
>>239
北陸地方の吹奏楽
http://music2.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1056103903/

241 :名無し行進曲:03/09/01 21:49 ID:3WJzXAoq
東海大会ケッカ

01 銅    三重県立神戸高等学校
02 銀    浜松海の星高等学校
03 金代表  長野県長野高等学校
04 銀    高山西高等学校
05 金    浜松市立高等学校
06 金代表朝日  愛知工業大学名電高等学校
07 銀    長野県松本蟻ヶ崎高等学校
08 銀    愛知県立豊野高等学校
09 銀    長野県屋代高等学校
10 銅    愛知県立岡崎西高等学校
11 銅    岐阜県立土岐商業高等学校
12 銀    愛知県立木曽川高等学校
13 金代表  長野県松本美須々ヶ丘高等学校
14 金    光ヶ丘女子高校
15 銀    静岡県立浜松工業高等学校
16 銀    愛知県立名古屋南高等学校
17 銀    静岡県立浜松商業高校
18 銅    三 重県立上野高等学校
19 銀    岐阜県立各務原西高等学校
20 銀    三重県立白子高等学校


242 :名無し行進曲:03/09/07 18:07 ID:S83ma1pG
1 千 葉 野田市立東部中学校 金  
2 千 葉 茂原市立東中学校 銀  
3 茨 城 藤代町立藤代南中学校 銅  
4 栃 木 宇都宮市立陽西中学校 銅  
5 神奈川 川崎市立東橘中学校 銅  
6 茨 城 那珂町立第二中学校 銀  
7 千 葉 松戸市立第四中学校 金 代表
8 茨 城 ひたちなか市立大島中学校 銀  
9 神奈川 横浜市立樽町中学校 金 代表
10 千 葉 松尾町立松尾中学校 銀  
11 神奈川 藤沢市立大庭中学校 金  
12 栃 木 益子町立益子中学校 銅  
13 栃 木 鹿沼市立北犬飼中学校 銅  
14 千 葉 習志野市立第五中学校 金  
15 茨 城 ひたちなか市立田彦中学校 銀  
16 神奈川 横須賀市立浦賀中学校 銀  
17 千 葉 松戸市立和名ヶ谷中学校 金  
18 神奈川 座間市立座間中学校 銅  
19 神奈川 横浜市立本郷中学校 銀  
20 茨 城 常陸太田市立世矢中学校 金  
21 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 金  
22 千 葉 柏市立酒井根中学校 金 代表
23 茨 城 水戸市立第四中学校 銀  
24 栃 木 小山市立桑中学校 銅  

243 :名無し行進曲:03/09/07 18:24 ID:S83ma1pG
第9回西関東吹奏楽コンクール中学校部門Aの部結果
平成15年9月7日 於:群馬県民会館 西関東吹奏楽連盟
演奏順 代表県 表彰状用団体名 賞 代表


1 群馬 伊勢崎市立第三中学校 銅
2 埼玉 飯能市立美杉台中学校 金 代表
3 群馬 中之条町立中之条中学校 銀
4 埼玉 久喜市立久喜東中学校 金 代表
5 新潟 長岡市立東北中学校 銀
6 山梨 敷島町立敷島中学校 金
7 新潟 長岡市立宮内中学校 銅
8 埼玉 所沢市立山口中学校 銅
9 埼玉 飯能市立飯能第一中学校 銀
10 山梨 都留市立都留第二中学校 銅
11 埼玉 川口市立北中学校 金
12 群馬 前橋市立南橘中学校 銀
13 埼玉 飯能市立飯能西中学校 銀
14 新潟 吉田町立吉田中学校 金
15 群馬 玉村町立玉村中学校 銀
16 新潟 新潟市立関屋中学校 銀
17 埼玉 越谷市立千間台中学校 金 代表
18 山梨 山梨大学教育人間科学部附属中学校 銀


244 :名無し行進曲:03/09/07 18:39 ID:8CNaKRZ4
職場の結果は19:30頃出るようです。

245 :都代表:03/09/07 19:19 ID:jaCtn8Tf
一般グロ
高校高輪台駒沢
中学羽村玉川
職場ソニー
大学中央創価

246 :名無し行進曲:03/09/17 17:59 ID:jx5QYEPS
福岡県(まとめ)
第48回福岡吹奏楽コンクール
http://www2.ocn.ne.jp/~posaune/brass/2003/fukuokashibu_koko.html
http://www2.ocn.ne.jp/~posaune/brass/2003/fukuokashibu_chugaku.html
2003年度北九州吹奏楽コンクール
http://www16.tok2.com/home/kcwe/html/conculuinfo/2003/2003sibuhigh.htm
http://www16.tok2.com/home/kcwe/html/conculuinfo/2003/2003sibujh.htm
平成15年度 筑豊吹奏楽コンクール
http://www.f3.dion.ne.jp/~tiku-sui/contest.htm

第19回福岡県吹奏楽コンクール
http://www2.ocn.ne.jp/~posaune/brass/2003/fukuokaken_ippan.html>>37-39 >>45
http://www2.ocn.ne.jp/~posaune/brass/2003/fukuokaken_koko.html>>132-147 >>157-159
http://www2.ocn.ne.jp/~posaune/brass/2003/fukuokaken_chugaku.html

247 :名無し行進曲:03/09/17 18:05 ID:jx5QYEPS
Akira Chida's Home Page
http://www2.ocn.ne.jp/~posaune/

248 :名無し行進曲:03/09/18 12:26 ID:nlnDSk95
第48回九州吹奏楽コンクール
http://www.ajba.or.jp/kyushu/15competition_prize.htm>>214 >>226
http://www.ajba.or.jp/kyushu/

249 :名無し行進曲:03/10/17 18:18 ID:LJxId2+Z
明日から全国だから、上げとくよ。

250 :名無し行進曲:03/10/18 20:24 ID:Vxhpukey
おーい。

251 :名無し行進曲:03/10/18 20:49 ID:NbBaApeq
全国大会大学の部

神奈川大…金
近畿大…銅
東北福祉大…銀
三重大…銅
創価大…銀
埼玉大…銅
札幌大…銀
金沢大…銀
龍谷大…金
中央大…金
広島大…金
福岡工業大…銀


252 : :03/10/19 21:30 ID:nILJB9p5
職場の部結果

1 銀 東京 東京都 ソニー吹奏楽団 川本統脩 9:45
2 銅 北海道 北海道 新日鐵室蘭吹奏楽団 神 正樹 10:00
3 銀 関西 大阪府 阪急百貨店吹奏楽団 秦 和夫 10:15
4 金 東関東 神奈川県 NEC玉川吹奏楽団 稲垣征夫 10:30
5 金 東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 河原哲 也 10:45
6 銀 九州 大分県 新日本製鐵株式会社大分製鐵所吹奏楽団 斉藤哲哉 11:00
7 銅 東北 山形県 山形市役所吹奏楽団 佐藤裕司 11:15




253 : :03/10/19 21:31 ID:nILJB9p5
一般の部結果

1 銅 九州 鹿児島県 J.S.B.吹奏楽団 東 久照 11:45
2 金 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 佐藤正人 12:00
3 金 北海道 北海道 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 仲田 守 12:15
4 銀 北陸 石川県 百萬石ウインドオーケストラ 安嶋俊晴 12:30
5 銀 東北 宮城県 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 荒井富雄 13:45
6 銅 中国 岡山県 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 佐藤道郎 14:00
7 銅 四国 高知県 鏡野吹奏楽団 弘田靖明 14:15
8 金 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団 佐川聖二 14:30
9 銅 東海 愛知県 東海市吹奏楽団 佐野裕哉 14:45
10 銀 関西 滋賀県 大津シンフォニックバンド 森島洋一 15:00
11 金 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 福本信太郎 15:30
12 金 東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスター 中村睦郎 15:45
13 銀 関西 兵庫県 尼崎市吹奏楽団 辻井清幸 16:00
14 銅 東関東 茨城県 関城吹奏楽団 豊田晃生 16:15
15 銀 九州 福岡県 大牟田奏友会 小塚 類 16:30
16 銀 東北 山形県 米沢吹奏楽愛好会 淀  彰 16:45

254 :名無し行進曲:03/11/01 17:09 ID:NiV/y7YY
01: 参加賞(タイムオーバー)東北/福島県 小高町立小高中学校 指揮/北野英樹
  1/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り (M.ラヴェル/須藤研太)
02: 銀 九州/福岡県 北九州市立沼中学校 指揮/武田邦彦
  1/「GR」より シンフォニック・セレクション (天野正道)
03: 銅 北陸/福井県 鯖江市鯖江中学校 指揮/佐々木和史
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より パントマイム、全員の踊り (M.ラヴェル/仲田守)
04: 銅 西関東/埼玉県 飯能市立美杉台中学校 指揮/磯崎政徳
  2/ロッシーニの主題による組曲「ソワレ・ミュージカル」より
     マーチ、カンツォネッタ、チロル風舞曲、タランテラ   (B.ブリテン/C.ブラウン)
05: 参加賞(タイムオーバー)北海道/北海道 札幌市立厚別北中学校 指揮/木田恵介
  1/「アルプス交響曲」より 日の出、頂上にて、雷雨と嵐・下山、夜 (R.シュトラウス/八田泰一、木田恵介)
06: 銅 中国/岡山県 津山市立北陵中学校 指揮/稲生 健
  4/喜歌劇「小鳥売り」より (C.ツェラー/鈴木英史)
07: 金 東関東/千葉県 柏市立酒井根中学校 指揮/犬塚禎浩
  4/「交響曲第5番」より 第2楽章、第4楽章 (M.アーノルド/瀬尾宗利)

255 :名無し行進曲:03/11/01 17:09 ID:NiV/y7YY
08: 金 九州/福岡県 志免町立志免東中学校 指揮/白土直也
  4/交響詩「スパルタクス」 (J.ヴァン・デル・ロースト)
09: 金 東関東/神奈川県 横浜市立樽町中学校 指揮/水上英士
  4/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (D.ギリングハム)
10: 銀 東海/長野県 千曲市立屋代中学校 指揮/山岸浩
  4/歌劇「トスカ」第3幕より (G.プッチーニ/飯島俊成)
11: 銀 四国/愛媛県 松山市立椿中学校 指揮/高岡英二
  2/三つの交響的素描「海」より III. 風と海との対話 (C.ドビュッシー/石村新吾)
12: 銀 東京/東京都 玉川学園中学部 指揮/土屋和彦
  3/喜歌劇「小鳥売り」より (C.ツェラー/鈴木英史)
13: 銀 東北/山形県 米沢市立第四中学校 指揮/加藤公一
  4/リバーダンス (B.ウイーラン/C.ストロメン)
14: 金 関西/大阪府 大阪市立市岡中学校 指揮/南 由賀
  3/交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス、十月祭、主顕祭 (O.レスピーギ/森田一浩)
15: 銀 西関東/埼玉県 久喜市立久喜東中学校 指揮/吉里達哉
  3/歌劇「トスカ」第3幕より  (G.プッチーニ/飯島俊成)

256 :名無し行進曲:03/11/01 23:23 ID:I5pnLKBK
01: 銀 東海/長野県 松本市立鎌田中学校 指揮/妹尾圭子
  3/「マ・メール・ロア」より
     眠りの森の美女のパヴァーヌ、 パゴドの女王レドロネット、 妖精の園 (M.ラヴェル/森田一浩)
02: 銀 九州/鹿児島県 鹿児島市立吉野中学校 指揮/美座賢治
  3/リバーダンス (B.ウィーラン/C.ストロメン)
03: 銀 東北/秋田県 秋田市立山王中学校 指揮/細谷直
  4/「スペイン狂詩曲」より マラゲーニャ、祭り (M.ラヴェル)
04: 金 関西/奈良県 生駒市立生駒中学校 指揮/牧野耕也
  4/交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス、主顕祭 (O.レスピーギ/仲田守)
05: 銀 中国/広島県 海田町立海田中学校 指揮/古土井正巳
  4/「三つのジャポニスム」より I . 鶴が舞う  II . 雪の川  III . 祭り (真島俊夫)
06: 銅 四国/愛媛県 松山市立雄新中学校 指揮/和田光教
  1/瞑と舞 (池上敏)
07: 金 中国/島根県 出雲市立第一中学校 指揮/原田実
  1/「アメリカの騎士」より 選ばれし者 (S.メリロ)

257 :名無し行進曲:03/11/01 23:23 ID:I5pnLKBK
08: 銀 北陸/石川県 根上町立根上中学校 指揮/田中一宏
  2/バレエ音楽「くるみ割り人形」ファンタジー (P.チャイコフスキー/後藤洋)
09: 金 東関東/千葉県 松戸市立第四中学校 指揮/上村二三子
  4/春になって、王たちが戦いに出るに及んで… (D.R.ホルジンガ−)
10: 銅 北海道/北海道 札幌市立あやめ野中学校 指揮/長田栄二
  3/バレエ音楽「エジプト舞曲」より (A.リュイジニ/A.モレリ)
11: 銀 東海/長野県 松本市立筑摩野中学校 指揮/杉山厚志
  4/歌劇「トゥーランドット」より 第1幕、第3幕 (G.プッチーニ/真島俊夫)
12: 銀 西関東/埼玉県 越谷市立千間台中学校 指揮/田中秀和
  3/交響曲第1番「指輪物語」より  第1楽章 魔法使いガンダルフ (J.デ・メイ)
13: 銀 関西/兵庫県 宝塚市立中山五月台中学校 指揮/渡辺秀之
  1/Et In Terra Pax  〜そして大地に平和を〜 (J.ヴァン・デル・ロースト)
14: 金 東京/東京都 羽村市立羽村第一中学校 指揮/玉井長武
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より
     ソロモンの夢、戦いの踊り、狂宴の踊り (O.レスピーギ/小長谷宗一)

258 :名無し行進曲:03/11/02 20:42 ID:Jn7z8K8P
01: 金 関西/奈良県 天理高等学校 指揮/新子菊雄
  4/3つの交響的素描「海」より III. 風と海との対話 (C.ドビュッシー/上埜孝)
02: 銅 中国/広島県 鈴峯女子高等学校 指揮/宇根岡俊二
  1/歌劇「ミニヨン」序曲 (A.トマ/宇根岡俊二)
03: 銀 東関東/千葉県 銚子市立銚子高等学校 指揮/佐藤 博
  1/「青い水平線」より 
     II . リヴァイアサン アゲインスト クラーケン、 III . ブルーホエール (F.チェザリーニ)
04: 金 東京/東京都 駒澤大学高等学校 指揮/吉野信行
  4/コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー (P.ウィリアムズ)
05: 銅 東海/長野県 長野県長野高等学校 指揮/松井深之
  4/歌劇「トスカ」第3幕より (G.プッチーニ/飯島俊成)
06: 銀 北陸/富山県 富山県立富山商業高等学校 指揮/鍛治伸也
  4/「翠風の光」より 第1・3・4楽章 (長生淳)
07: 銀 東関東/神奈川県 横浜創英高等学校 指揮/常光誠治
  4/バレエ音楽「青銅の騎士」より
     元老院前広場にて、広場での踊り、踊りの風景、偉大なる都市への讃歌 (R.グリエール/仲田 守)

259 :名無し行進曲:03/11/02 20:43 ID:Jn7z8K8P
08: 銀 九州/福岡県 精華女子高等学校 指揮/藤重佳久
  4/「ダンス・ムーヴメント」より (P.スパーク)
09: 金 北海道/北海道 北海道札幌白石高等学校 指揮/渋川誠人
  3/「ミス・サイゴン」より (C.M.シェーンベルク/A.ブーブリル)
10: 銅 東北/福島県 福島県立平商業高等学校 指揮/橋本葉司
  1/交響詩「ドン・ファン」より (R.シュトラウス/森田一浩)
11: 銀 東海/長野県 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮/山岸明
  4/「アルプス交響曲」より
     日の出、嵐の前の静けさ、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス/山岸明)
12: 銅 四国/徳島県 徳島県立徳島商業高等学校 指揮/福崎由美
  4/「アメリカの騎士」より 選ばれし者 (S.メリロ)
13: 銀 中国/岡山県 おかやま山陽高等学校 指揮/松本壮史
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より (M.ラヴェル/仲田守)
14: 金 関西/大阪府 大阪府立淀川工業高等学校 指揮/丸谷明夫
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より
     イントロダクション、夜明け、全員の踊り (M.ラヴェル/立田浩介)
15: 金 西関東/埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮/宇畑知樹
  4/「アルプス交響曲」より (R.シュトラウス/森田一浩)

260 :名無し行進曲:03/11/02 20:43 ID:Jn7z8K8P

01: 銅 東関東/神奈川県 東海大学付属相模高等学校 指揮/定岡利典
  1/交響詩「アルプスの詩」 (F.チェザリーニ)
02: 銀 九州/福岡県 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮/屋比久勲
  3/トッカータとフーガ ニ短調 (J.S.バッハ/E.ライゼン)
03: 金 西関東/埼玉県 埼玉県立与野高等学校 指揮/齋藤淳
  4/交響詩「ローマの噴水」より (O.レスピーギ/斎藤淳)
04: 銀 九州/福岡県 都築学園福岡第一高等学校 指揮/清水万敬
  4/楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り (R.シュトラウス/M.ハインズレー)
05: 金 西関東/埼玉県 埼玉栄高等学校 指揮/大滝実
  2/青い水平線 (F.チェザリーニ)
06: 銀 東北/福島県 福島県立湯本高等学校 指揮/藤林二三夫
  1/管弦楽の為の協奏曲 (三善晃/根本直人)
07: 金 東海/愛知県 愛知工業大学名電高等学校 指揮/桐田正章
  1/3つの交響的素描「海」より III. 風と海との対話 (C.ドビュッシー/小久保大輔)

261 :名無し行進曲:03/11/02 20:44 ID:Jn7z8K8P

08: 銀 東北/福島県 福島県立磐城高等学校 指揮/根本直人
  4/管弦楽の為の交響詩「連祷富士」 (三善晃/根本直人)
09: 金 東京/東京都 東海大学付属高輪台高等学校 指揮/畠田貴生
  1/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より (B.バルトーク/畠田貴生)
10: 銀 北海道/北海道 北海道大麻高等学校 指揮/西井雅司
  1/歌劇「トゥーランドット」より (G.プッチーニ/木村吉宏)
11: 銀 中国/広島県 修道高等学校 指揮/大咲司朗
  4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 (Z.コダーイ/森田一浩)
12: 金 関西/京都府 洛南高等学校 指揮/宮本輝紀
  1/ハリソンの夢 (P.グレーアム)
13: 銅 北陸/福井県 福井県立武生東高等学校 指揮/植田薫
  4/エクスピエイション 〜贖罪〜  (天野正道)
14: 銅 四国/愛媛県 愛媛県立松山中央高等学校 指揮/岸 洋一郎
  2/「幻想交響曲」より V. サバトの夜の夢 (H.ベルリオーズ/淀彰)

262 :名無し行進曲:03/11/02 20:50 ID:QQR3DfSF
西関東大会高校Aの部 銀 新潟県立長岡高等学校 D.ギリングハム作曲 『With heart and voice』

263 :名無し行進曲:03/11/09 22:54 ID:LPKb1u4j
>>251-261
(社)全日本吹奏楽連盟
http://www.ajba.or.jp/51univ.htm
http://www.ajba.or.jp/51com.htm
http://www.ajba.or.jp/51junia.htm
http://www.ajba.or.jp/51high.htm
http://www.ajba.or.jp/

264 :名無し行進曲:03/12/03 17:42 ID:NHGOQkhE
アンコンもあるし、保守しとくか・・・。

265 :名無し行進曲:03/12/24 00:14 ID:rp+Ki3oL
そうだね…。

266 :名無し行進曲:04/01/04 09:44 ID:QxbmfPQp
アンコンの県大会や支部大会の結果よろしくです。

267 :名無し行進曲:04/01/24 12:24 ID:ohpCLuoL
各地のアンコン結果、報告汁!

268 :名無し行進曲:04/01/25 16:11 ID:AIw3Trwx
吹奏楽部ってたいへんだねえ。
修学旅行よりアンコン優先だもん。これで結果が悪かったらへこむ。

269 :_:04/02/10 22:58 ID:2RAaW8DK
_

270 :_:04/02/22 11:28 ID:vves35Kr
_

271 :名無し行進曲:04/03/13 18:38 ID:eKYCgAL/
アンコン来週だからage

272 :名無し行進曲:04/03/20 10:43 ID:y+7i+5S4
アンコン結果速報ヨロシク。

273 :名無し行進曲:04/03/20 19:30 ID:OhrOAe9o
>>272
第27回全日本アンサンブルコンテスト
http://www.ajba.or.jp/27ensemble.htm
http://www.ajba.or.jp/

274 :_:04/04/03 12:34 ID:qVfwXq6C
_

275 :名無し行進曲:04/04/25 10:27 ID:f5ggD0dW
   

276 :名無し行進曲:04/05/10 21:33 ID:yaPCscx3
2001年度吹奏楽コンクール『結果』タレコミ掲示板
http://music.2ch.net/suisou/kako/994/994600008.html
2002年度吹奏楽コンクール『結果』タレコミ掲示板
http://music.2ch.net/suisou/kako/1026/10261/1026180312.html

277 :名無し行進曲:04/05/10 21:36 ID:yaPCscx3
>>240のアドレス変更
北陸地方の吹奏楽
http://music3.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1056103903/

119 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)